Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Луговом начали продавать продукты по социальным ценам

26 июня 2015
В Луговом начали продавать продукты по социальным ценам
 
18 июня в торжественной обстановке в пос. Луговое, ул. Центральная, 20 а, после ремонта открылся магазин «Журавушка», в котором местные жители могут приобретать продукты по социальным ценам.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Луговчане очень довольны тем, что теперь рядом с домом можно купить товары первой необходимости по приемлемой цене, тем самым экономя семейный бюджет.

«Журавушка» стала третьим магазином в муниципалитете, где реализуется поручение губернатора области Николая Цуканова обеспечить жителям возможность приобретать продовольственные товары первой необходимости на льготных условиях.

Напомним, первые два магазина, где продаются продукты по социальным ценам, - это «ЭкономЪ» на ул. Фабричной и «Кооператор» на ул. Заречной в г. Гурьевске. Администрацией округа и собственником этих торговых точек и магазина «Журавушка» была достигнута договоренность о том, что жители нашего муниципалитета смогут приобретать в них самые важные продукты по доступным ценам. И гурьевчане это преимущество уже смогли по достоинству оценить.

В магазине «Журавушка» после ремонта все радует глаз - просторное светлое помещение, удобное расположение прилавков с товарами, доброжелательные продавцы, но, конечно же, больше всего радуют социальные цены - они значительно ниже, чем в других магазинах.

В «Журавушке» для местных жителей представлено около 50 наименований продовольственной продукции по социальным ценам, обозначенных желтыми стикерами. Луговчане здесь могут приобрести по льготным ценам курицу, яйца, картофель, капусту, колбасу вареную, сахар, макаронные изделия, рис, муку, хлеб, масло растительное и другие продукты.

Юрий РЫКОВ, заместитель главы администрации округа:

- Руководство муниципалитета делает все возможное, чтобы поддержать местных жителей в наше непростое время и помочь им сэкономить средства. И одним из главных шагов является открытие магазинов, где представлены продукты по социальным ценам. Это отличная возможность помочь землякам, поддержать их, и отрадно, что жители этой возможностью охотно пользуются.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK