Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Изменения в ФЗ о государственной регистрации ЮЛ и ИП

5 мая 2014
Изменения в ФЗ о государственной регистрации ЮЛ и ИП
 
Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Как сообщил представлявший законопроект на сессии СФ член комитета верхней палаты парламента по экономической политике Николай Власенко, закон направлен на устранение ряда административных барьеров при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Поправки касаются статей 9 и 11 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

- Изменения в закон позволят представлять документы в регистрирующий орган не только заявителем, но и его представителем, действующим на основании доверенности. Кроме того, исключается требование о нотариальном заверении подлинности подписи заявителя, если он представляет документы в регистрирующий орган лично. Благодаря этим изменениям устранены некоторые административные барьеры в работе бизнеса, в первую очередь малого и среднего, - пояснил представитель Калининградской областной Думы в СФ.

По данным уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгия Дыханована, на регистрацию предприятия в прошлом году в среднем уходило 16 дней.

Поправки в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» уже одобрены Государственной Думой и вступят в силу после подписания документа Президентом.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK