Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Изменился порядок уплаты налога на имущество юрлиц

24 января 2013
 
Администрация Гурьевского муниципального района сообщает юридическим лицам, имеющим недвижимое имущество на территории Гурьевского района, чтобы в соответствии с п. 1 статьи 386 Налогового кодекса Российской Федерации они внутри своих организаций дали соответствующим сотрудникам указания - по истечении очередного отчетного и налогового периода представить расчеты авансовых платежей по налогу на имущество и налоговую декларацию по данному налогу в налоговые органы по новым требованиям.

Изменилсяпорядокуплаты налогана имуществоюрлицПодается декларация по своему местонахождению, по местонахождению каждого обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога). Пунктом 1.6 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций (приказ ФНС России от 24.11.2011 г. № ММВ-7-11/895) предусмотрено, что налоговая декларация заполняется в отношении сумм налога, подлежащих уплате в бюджет, по соответствующему коду (кодам) ОКАТО муниципального образования. Особенно внимательно следует заполнять поле 105 в платежном поручении, чтобы избежать задолженности перед бюджетом.

Напоминаем, что на основании Закона Калининградской области от 22.10.2012 г. № 148 «О межбюджетных отношениях» налог на имущество организаций зачисляется в бюджеты муниципальных районов и в бюджеты городских округов по нормативу 25 процентов.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK