Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Все ветераны становления Калининградской области в честь 70-летия региона получат денежные выплаты...

8 июля 2016
 
По инициативе губернатора Николая Цуканова почти восемь тысяч ветеранов становления Калининградской области получат к юбилею янтарного края дополнительную разовую социальную выплату в размере 1000 руб. Как сообщила министр социальной политики Анжелика Майстер, перечисление денежных средств на счета граждан осуществят к 8 июля. Для этого ветеранам становления области не требуется дополнительно обращаться в Центр социальной поддержки.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ/ - Ветеранам, получающим пенсию через почтовые отделения, доставка денежной выплаты будет осуществляться в июле вместе с пенсией в установленные дни выплаты либо досрочно – при обращении в почтовое отделение.

Расходы областного бюджета на предоставление в 2016 году дополнительной меры социальной поддержки в связи с 70-летием со дня образования Калининградской области составят почти 8 млн руб. Напомним, что ветераны становления области также будут награждены юбилейными медалями на торжественных мероприятиях.

В рамках празднования юбилея области в течение всего года запланировано большое количество культурно-праздничных событий, в том числе фестивалей, концертов, семинаров и конференций. Главные юбилейные торжества состоятся 8-10 июля.

... и теперь могут лечиться наравне с ветеранами и инвалидами ВОВ

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга НИКИТИНА/ - Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области давно уже и заслуженно завоевал добрую славу в нашем регионе. Здесь проходят медицинскую реабилитацию в условиях круглосуточного или дневного стационара ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий. Ежегодно более 25 жителей нашего округа поправляют в госпитале здоровье.

В рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию образования Калининградской области, региональным министерством социальной политики принято решение о включении с 1 мая 2016 г. в перечень лиц, имеющих право на прохождение медицинской реабилитации в этом госпитале, отдельных категорий ветеранов становления Калининградской области, не относящихся к федеральным льготникам и не имеющих право на обеспечение санаторно-курортными путевками за счет федеральных средств.

Ветераны становления области, внесшие большой вклад в восстановление народного хозяйства региона в послевоенные годы и продолжительно работавшие на благо области, действительно такое право заслужили. При направлении на медицинскую реабилитацию в госпиталь выдается справка, заверенная органом социальной поддержки населения муниципального образования, где указывается, что данный ветеран становления Калининградской области не является федеральным льготником и не имеет права на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение.

В нашем округе обращаться по этому поводу следует в управление по социальным вопросам (ул. Ленина, 15, каб. 21) в приемные дни: вторник и четверг, с 9 до 16 часов. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (4012) 74-11-49. 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK