Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Куда обращаться за детскими пособиями в Гурьевске?

13 декабря 2013
 
Куда обращаться за детскими пособиями в Гурьевске?Спрашивает Мария ПЕТРОВА, пос. Васильково:

Наша семья недавно купила квартиру в пос. Васильково. Подскажите, куда мне обращаться за назначением и выплатой детских пособий?

Отвечает главный специалист гурьевского отдела Центра социальной поддержки населения Оксана СЕРГИЕНКО:

- Семьи, имеющие детей и проживающие на территории Гурьевского района, по всем вопросам, касающихся назначения и выплаты пособий, должны обращаться в гурьевский отдел ЦСПН. Наш адрес: г. Гурьевск, ул. Лесная, д.3Б, тел.: 8 (40151) 3-15-25; 8 (40151) 3-33-27.

Напоминаем, существует несколько видов пособий:

- Федеральные (регламентируются Федеральным законодательством и выплачиваются на всей территории РФ в одинаковом размере): «Единовременное пособие при рождении ребенка» и «Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет», «Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву», «Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву» и т.д.

- Региональные (регламентируются региональным законодательством, в разных регионах разные виды пособий и разные размеры). На территории Калининградской области существуют следующие виды пособий: «Ежемесячное пособие на ребенка», «Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида», «Ежемесячное пособие многодетной семье», «Региональная ежемесячная выплата многодетной семье», «Ежегодная денежная выплата на подготовку детей к школе многодетной семье», «Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей», «Областной материнский (семейный капитал)», «Единовременное пособие при рождении ребенка (рег.)» и т.д.

Обращаем внимание граждан, уже оформивших какие-либо виды пособий, при любых изменениях условий, влияющих на их выплату, в течение 10 дней сообщать об этом в гурьевский отдел ЦСПН.

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK