Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кажется, речь про КПРФ...

18 сентября 2016
Кажется, речь про КПРФ...
 
Облизбирком обратился в правоохранительные органы с просьбой усилить контроль за участками в Гурьевском районе. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская в воскресенье, 18 сентября

"По тем сообщениям, которые имеются в избирательной комиссии, наблюдатели пытаются ознакомиться с паспортными данными избирателей. Пытаются заглядывать и фотографировать списки. А это персональные данные, они находятся в ведении и под охраной избирательной комиссии. Предпочитают сидячие места возле избирательной урны так, что избиратели не могут подойти к ним. Вот так они себя сегодня ведут в Гурьевском районе", — сообщила Инесса Винярская.

По словам председателя облизбиркома данные наблюдатели представляют одну политическую партию. На замечания со стороны членов комиссии они не не реагировали.

"Два кандидата даже приезжали в Калининград, чтобы сообщить о данном факте. Поэтому мы со своей стороны отправили в УМВД Калининградской области и в отдел внутренних дел Гурьевска, чтобы они обратили внимание на эту ситуацию", — рассказала Инесса Винярская.

В настоящее время, по словам председателя избирательной комиссии Калининградской области, в Гурьевском районе правоохранительные органы увеличили количество сотрудников на участках.

Инесса Винярская также отметила, что на этих выборах избирательные участки в Калининградской области не оборудованы камерами видеонаблюдения.

"Избирательные участки были оборудованы камерами в 2012 году. Тогда Центральная избирательная комиссия приняло решение о выделении федеральных средств на эти цели. А в этом году такого решения принято не было", — пояснила Винярская.

Источник: klops.ru

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK