Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Животноводы наращивают объемы производства мяса, молока и яиц

9 июня 2017
 
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
В округе успешно выполняются обязательства по реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.» и программы области «Развитие сельского хозяйства»

По итогам работы четырех месяцев этого года Гурьевский округ уверенно лидирует по поголовью овец. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года численность сельхозживотных увеличилась на 17% и составляет 21 152 головы. Это пятая часть (21%) от всего поголовья овец в регионе.

В свиноводческой отрасли дела тоже идут в гору. Поголовье за счет введения нового современного свиноводческого комплекса ООО «Корнево» увеличилось в 7,4 раза и насчитывает 22 608 хрюшек.

На 4,5% выросло поголовье крупного рогатого скота, имеющегося в сельхозпредприятиях, КФХ и на личном подворье населения, составив 5 тысяч голов.

Соответственно возросло производство и реализация мяса. За январь – апрель к столу горожан поставлено 772 т мяса, что на 15,9% превышает показатель за аналогичный период 2016 г. Отметим, в сельхозпредприятиях этот рост еще выше – 32,2%.

Быстрыми темпами увеличивается производство мяса. К примеру, только одно ООО «Корнево» в мае реализовало 284 т высококачественной свинины. На 18% увеличилось производство яиц на ООО «Птицефабрика Гурьевская» и за четыре месяца составило 61 772 тысячи штук.

На уровне прошлого года осталось только производство молока в сельхозпредприятиях всех форм хозяйствования, составившее 2500 тонн. Из них в сельхозпредприятиях получено 652 т, в ЛПХ – 1600 т, в КФХ – 247 т.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK