Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские фермеры получили гранты от правительства

23 июня 2017
 
ГОСПОДДЕРЖКА
Двое из 11-ти начинающих фермеров, успешно прошедших конкурсный отбор в рамках региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» и получивших грант на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, имеют гурьевскую прописку

Мурат Мстоян и Али Мстоян живут и работают в пос. Васильевское. Оба занимаются животноводством. В КФХ  Али Амзеевича Мстояна – 150 голов крупного рогатого скота, плюс овцы и лошади. Мурат Кялашович Мстоян держит коров и овец.

Финансовую поддержку в виде гранта оба фермера намерены использовать на приобретение техники для заготовки кормов для сельхозживотных и обновления стада. По условиям конкурса грантополучатели должны использовать его по целевому назначению исключительно на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, создать не менее одного нового постоянного рабочего места на каждые 1 млн рублей гранта и сохранить эти места в течение не менее 5 лет.

Отметим, что на сегодняшний день уже 26 начинающих фермеров нашего округа получили гранты из областного бюджета на развитие своих крестьянских (фермерских) хозяйств. Для многих он стал хорошим стартовым капиталом, который помог осуществить давние задумки и планы, расширить и вывести свое хозяйство на новый уровень.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK