Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У аграриев - профессиональный праздник

6 октября 2017
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ
В земледельческом календаре праздничных дней немного. Но во второе воскресенье октября и на улицу наших аграриев приходит профессиональный праздник. В этом году День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности приходится на 8 октября

Министерство сельского хозяйства области станет чествовать лучших руководителей хозяйств, передовых механизаторов, животноводов и овощеводов 13 октября. А окружной праздник будет отмечаться после окончания полевых работ. Нынче они проходят в очень сложных условиях, что, несомненно, скажется и на результатах уборочной страды.

Тем не менее по предварительным итогам показатели работы сельхозтоваропроизводителей и в растениеводческой, и в животноводческой отраслях выше прошлогоднего уровня.

Ведение сельского хозяйства сопряжено с большими рисками. Погодный фактор играет в земледелии очень большую роль, испытывая крестьян на прочность. Но они этот суровый экзамен выдерживают: там, где из-за переувлажненности почвы вязнет картофелеуборочный комбайн, его подменяет картофелекопалка. Если и ее невозможно использовать, применяется ручной труд. Выращенный урожай собирается любой ценой.

Начальник управления сельского хозяйства Галина Соловьева, к которой присоединяется и коллектив газеты «НВ», поздравляет всех, кто работает на земле.

- Низкий поклон вам за ваш самоотверженный труд и верность своему делу. Крепкого здоровья, достатка в каждом доме, счастья и благополучия.

В эти дни в Москве на ВДНХ проходит главный аграрный форум страны: Всероссийская сельскохозяйственная выставка «Золотая осень», на которой представлены лучшие образцы сельхозпродукции отечественных товаропроизводителей. Гурьевский округ представляет на выставке ЗАО «Зверохозяйство Гурьевское». Пушнину, которую производят звероводы из пос. Петрово, не зря называют мягким золотом. Продукция наших звероводов высоко ценится в стране и за рубежом

Подготовила Ольга Тчанникова
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK