Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Агросело-2030» – старт для молодежи

7 марта 2019
«Агросело-2030» – старт для молодежи
 
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
В спортивно-оздоровительном лагере «Отрадное» (г. Светлогорск) завершилась работа региональной школы актива Российского союза сельской молодежи «Агросело-2030». В проекте были задействованы 80 человек в возрасте от 16 до 27 лет из 15 муниципалитетов. Проект реализован на грант от Федерального агентства по делам молодежи

Организаторами проекта выступило Калининградское региональное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке молодежного Совета Гурьевского МИК партии «Единая Россия» и управления по делам молодежи Гурьевского округа.

Деятельность школы актива Российского союза сельской молодежи «Агросело-2030» в первую очередь направлена на решение «сельских» проблем. Иными словами, основная ее задача – разработка проектов для успешной их реализации на селе выпускниками школы.

В течение трех дней молодые люди знакомились с деятельностью региональной организации «Российский союз сельской молодежи», получали навыки реализации проектов на местном, региональном, федеральном, международном уровнях, участвовали в тренингах на повышение лидерских качеств и в играх на сплочение коллектива единомышленников.

Партнеры мероприятия – Калининградский государственный технический университет, Агентство по делам молодежи Калининградской области, батутный центр «Высота».

Напомним, что реализация проекта проходила впервые в нашем регионе и вызвала большой интерес среди молодых людей, проживающих в сельской местности.

Ирина УКОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK