Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Закупка фруктов продолжится до конца осени

9 августа 2019
 
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
У жителей области закупят яблоки на переработку. Прием фруктов стартовал на агрофабрике «Натурово». Впервые в этом году наряду с яблоками предприятие закупит у населения облепиху

Агрофабрика с 2015 года занимается производством натуральных соков прямого отжима из калининградского сырья. Ежегодно, в период созревания фруктов, организуется их закупка у населения: крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, садоводческих обществ.

По информации агрофабрики, яблоки для переработки принимаются только в сетках, при этом они должны быть рассортированы по цвету. Облепиху можно сдать в любой таре с сохранением целостности ягод. К приемке не допускаются перезревшие и рыхлые плоды с мучнистой мякотью, загнившие, с наличием листвы, веток, земли, камней.


При условии поставки на склад предприятия (г. Калининград, ул. 4-я Большая Окружная, 35 а) яблоки принимаются по 5 рублей за килограмм, облепиха – по 120 рублей за килограмм. Предварительная договоренность о поставке по тел. 8 909 790 60 60. Оплата за поставленные фрукты осуществляется на следующий день после приемки (при наличии паспорта и заполненного закупочного акта) 


В 2018 году жители области сдали на переработку более 1 миллиона тонн яблок.

Наиболее активно они поставлялись из Краснознаменского и Нестеровского городских округов: 42 человека сдали каждый более 100 килограммов яблок.


По итогам прошлого года предприятием был произведен 1 миллион литров яблочно-фруктовых и яблочно-ягодных соков. В прошлом году предприятие впервые выпустило облепиховый морс объемом 60 тысяч литров 


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK