Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Слава и почет труженикам села!

24 декабря 2021
Слава и почет труженикам села!
 
Гурьевский округ – гостеприимная и щедрая земля Калининградской области, которой мы дорожим и гордимся. Наша малая родина славится не только своими достижениями. Главное ее богатство составляют люди – неутомимые труженики, чьими стараниями создается все самое лучшее. В их числе и работники сельского хозяйства. На днях состоялось их чествование.

В уютном зале собрались все те, кого объединяет профессиональное братство, люди, влюбленные в свое дело. И по доброй традиции лучшим из лучших вручили заслуженные награды.


За достижение наивысших показателей в производстве сельскохозяйственной продукции и по результатам комплексной оценки развития отраслей растениеводства и животноводства Гурьевский округ получил кубок Министерства сельского хозяйства области за 2-е место среди муниципальных образований региона


Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности округа были награждены медалями к 75-летию Калининградской области, благодарственными письмами областной Думы, кубками, почетными грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства области, памятными знаками, почетными грамотами и ценными подарками администрации округа.

Лучшими сельскохозяйственными производителями округа Министерство сельского хозяйства области признало главу КФХ Светлану Обердерфер, крестьянское хозяйство «Толмачев и Семья», главу КФХ Марину Щеголькову.

Лучшим по итогам работы фермерских хозяйств-грантополучателей Министерство сельского хозяйства области признало КФХ Светланы Валаускас.

Лучшим по итогам работы в развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации Министерство сельского хозяйства области признало сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «НАШ ПРОДУКТ».

Лучшими в работе над импортозамещением сельскохозяйственных культур Министерство сельского хозяйства области признало главу КФХ Екатерину Баулину и главу КФХ Екатерину Палютину.

Лучшими по итогам работы перерабатывающих предприятий в кондитерской промышленности Министерство сельского хозяйства области признало кондитерскую фабрику «ШОКОЛАТЬЕ» (директор – Виталий Король).

Лучшими в профессии Министерство сельского хозяйства области признало Галину Войтович, начальника участка эксплуатации очистных сооружений технической службы ООО «МИРАТОРГ ЗАПАД» и главного зоотехника ООО «Птицефабрика Гурьевская» Татьяну Клименко.

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа: – Ваш упорный и кропотливый каждодневный труд, часто без выходных и отпусков, профессионализм, преданность родной земле заслуживают признания и искреннего почтения! Каждый из вас внес большой вклад в экономическое развитие округа. И благодаря вам наш муниципалитет занимает лидирующие позиции по многим направлениям сельского хозяйства в области! Пусть работа всегда приносит вам удовольствие, а земля радует богатым урожаем!

Алексей КУРИЛОВ, глава округа: – По доброй традиции мы чествуем людей, которые избрали для себя нелегкую судьбу агрария. Сельский труд почетен, но и несоизмеримо сложен. И далеко не каждому он по плечу. Своим ударным трудом, невзирая на погодные условия, вы делаете все возможное, чтобы вырастить хороший урожай. Ваша работа требует полной отдачи, упорства, умения трудиться на перспективу. Какой бы технический прогресс не шагал по планете, без сельского хозяйства даже самому современному человеку не прожить. Спасибо вам за преданность избранному делу.



Мария БУРЬЯНСКАЯ, заместитель главы администрации округа – начальник управления экономического развития: – Курирую сельское хозяйство округа чуть больше года, и за это время познакомилась со многими фермерами и побывала на многих предприятиях. Вы преданы своей профессии, любите землю, и вашим трудом нельзя не восхищаться! Самые вкусные овощи и фрукты выращиваются именно в нашем округе. И пользуясь случаем, хочу еще раз вас поблагодарить за то, что поддержали наш проект «Агролето» и дали возможность школьникам освоить азы сельскохозяйственных работ. Ребятам понравилось вам помогать, и они с нетерпением ждут продолжения проекта.

Максим ПЕРЕЛЕХОВ, начальник управления сельского хозяйства: – Желаем вам высоких урожаев, безотказной техники и благосклонной погоды! Именно благодаря работникам сельского хозяйства создается основа благополучия и продовольственной безопасности нашего округа. Уверен, что, используя богатый опыт, передовые технологии и новейшие достижения науки и техники, вы и в дальнейшем будете эффективно решать стоящие перед вами задачи.

Александр КУРАСОВ, глава КФХ: – Не устану благодарить школьников – участников замечательного проекта «Агролето». Если бы не они, то я перестал бы выращивать лук на репку! Процесс этот трудоемкий, урожай не всегда хороший. Ребята проделали огромную работу – помогли мне убрать около 5 тонн лука-севка! Сейчас я его перебираю, и твердо решил: сажать буду снова! Выделю под это 3 гектара.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK