Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Санкциям вопреки - 2

4 сентября 2015
Санкциям вопреки - 2
 
В добринском Доме культуры подвели итоги акции «Семена» среди участвовавших в ней жителей центральной усадьбы Добринского территориального управления и всех близлежащих поселков.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Павел НЕКРАСОВ, фото предоставлено организаторами/ - В течение недели комиссия из пяти человек объезжала приусадебные участки, делая записи об эффективности использования наборов семян, которые глава администрации Гурьевского городского округа Сергей Подольский вручал жителям весной, причем второй год подряд. Кроме того, внимание обращали на новые сорта и культуры, на необычные и редко используемые садово-огородные растения. Все участки и погреба с законсервированными на зиму припасами были тщательно сфотографированы.

Непосредственно в помещении добринского ДК была организована выставка образцов овощей и фруктов, которые конкурсанты вырастили на своих участках. Также они состязались в знании загадок об овощах, особенностей выращивания некоторых сельскохозяйственных культур, участвовали в игре «Угадай, что это?». Скрасить праздник помогла Татьяна Ким, не только участвовавшая в конкурсе, но и спевшая любимые всеми песни.

После демонстрации на большом экране фотографий участков конкурсантов жюри удалилось на совещание. В ходе нелегкого обсуждения было принято решение присудить два третьих места Татьяне Николаевне Николаевой и Наталье Валерьевне Головой, жительницам пос. Добрино. Второе место завоевала Любовь Михайловна Волкова, жительница пос. Азовское. А первое место было отдано жительнице пос. Заречье Ольге Владимировне Сирож, которая поразила всех красотой и уютом своего приусадебного хозяйства. Немалую роль в ее победе сыграло и то, что она выращивает большое количество разнообразных сортов винограда, часть из которых растет только в теплице. Там же победительница выращивает арбузы и дыни.

По итогам мероприятия все участники были награждены памятными грамотами и ценными подарками.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK