Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Муниципалитет в тройке лучших

28 октября 2016
Муниципалитет в тройке лучших
 
В пятницу, 21 октября, в калининградском ДК железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

С профессиональным праздником аграриев поздравили первые лица области: врио губернатора Антон Алиханов, врио зам. председателя регионального правительства Александр Шендерюк-Жидков, спикер областной Думы Марина Оргеева и руководитель министерства сельского хозяйства Наталья Шевцова.

Они отметили, что сельское хозяйство значительно продвинулось вперед и стало ключевым направлением экономики региона. На аграрном секторе лежит основная тяжесть выполнения задачи по обеспечению продовольственной безопасности янтарного края, и труженики села успешно с ней справляются.

Лучшие муниципалитеты и сельхозпредприятия были отмечены заслуженными наградами. Гурьевский городской округ, занявший 3-е место среди муниципальных образований, за максимально произведенный объем сельскохозяйственной продукции был удостоен почетной грамотой.

ЗАО «Зверохозяйство «Гурьевское» (гендиректор Андрей Галактионов, гл. зоотехник Ирина Шалаева, гл. ветврач Нина Петрова) по итогам работы за девять месяцев 2016 года признано лучшим хозяйством в звероводческой отрасли и тоже было отмечено почетной грамотой.

Также почетной грамотой и денежной премией был отмечен молодой комбайнер Артем Сковородников из ООО «Гурьевск-Агро», потомственный механизатор. В этом году он на «своем» «Джоне Дире» намолотил 2356,65 тонн зерна. За свою работу он был признан лучшим молодым комбайнером (до 30 лет) области. Почетной грамотой и денежной премией был отмечен и ударный труд птичницы-оператора Дарьи Данилюк и оператора Евгения Галиева из ООО «Птицефабрика Гурьевская», которые получили 15 млн 859 тыс. штук яиц.


Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Дмитрия КОДОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK