Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Низовчане получили награду по акции «Семена»

4 марта 2016
Низовчане получили награду по акции «Семена»
 
Руководство Низовского теруправления дважды в год встречается со старостами поселков, чтобы совместно обсудить накопившиеся вопросы и злободневные проблемы жизнедеятельности своего административного района. Очередной такой «сбор» состоялся 1 марта, но с расширенной повесткой дня.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото автора/ - Напомню, в мае минувшего года глава окружной администрации Сергей Подольский по сложившейся уже доброй традиции побывал в каждом теруправлении, чтобы раздать огородникам семена самых востребованных сельхозкультур.

После сбора урожая специальная комиссия определила самых рачительных хозяев приусадебных участков. Однако поощрить их, как раньше (в конце года), по объективным причинам не получилось. Поэтому и приехал Сергей Сергеевич к низовчанам в первый весенний день, в преддверии полевых и огородных работ.

Самые достойные - Николай Жаров (пос. Низовье), Ольга Воробьева (пос. Матвеевка) и Сергей Осадчук (пос. Ореховка), занявшие соответственно 1, 2, 3 места, получили от главы окружной администрации призы, благодаря которым смогут приобрести необходимые им сельхозинструменты. 

Поздравив награжденных и пожелав им и остальным участникам встречи успехов в огородничестве в этом году, Сергей Сергеевич кратко подвел итоги деятельности нашего муниципалитета в 2015 году.

Растем численно и качественно

Свои лидерские позиции Гурьевский городской округ удержал по всем направлениям: в культуре, здравоохранении и т. д.

Очень быстро прирастаем населением: за последние семь лет оно с 43 тыс. человек официально увеличилось до 60 тыс. человек, а неофициально, по данным службы «скорой помощи», что более реально отражает ситуацию, до 72 тыс. чел. Заслуженно гордимся высокой рождаемостью: она в два раза превышает смертность.

Узнали собравшиеся из первых уст и о перспективе социально-экономического развития нашего округа в текущем году и в ближайшие годы. В частности, о строительстве новой школы в Гурьевске; стартующей в 2016 г. муниципальной программе по водоснабжению и водоотведению: от больших поселков к малым; инвестиционных проектах - строительстве крупных магазинов стройматериалов по дороге в аэропорт в Храброво, предприятии глубокой переработки древесины в районе пос. Голубево и др.

Обрадовало собравшихся и приятное известие о том, что спортзал бывшего местного профтехучилища передан во временное пользование муниципалитета. Он оставляет его за собой и активно ищет инвесторов, которые смогут дать вторую жизнь зданию училища, переоборудовав его в востребованный объект.

Ответил Сергей Сергеевич и на вопросы старост поселков, а они доведут уже эту информацию до всех местных жителей. 




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK