Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Готовимся к сельхозпереписи

10 августа 2015
Готовимся к сельхозпереписи
 
Всероссийская сельскохозяйственная перепись, напомним, будет проводиться в следующем году, а сейчас идет подготовка к ней.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА ,фото - a-novosti.ru/ - В частности, составляются списки собственников земельных участков, оформленные под индивидуальное жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, садоводство и огородничество, составляются списки садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) и т. д.

По словам Натальи Гамаюновой, уполномоченного по Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Гурьевском ГО, работа идет не так гладко, как хотелось бы. Возникают различные проблемы, в частности, с подготовкой списков СНТ. Наш округ - лидер по их количеству: зарегистрировано 163 садоводческих товарищества, но иные лишь числятся на бумаге - одни распались, другие объединились с соседними, в третьих поменялись председатели правления, а с новыми - нет налаженного контакта.

Что делать в подобных ситуациях, как налаживать прочную связь с СНТ, - эти и другие вопросы обсуждались на заседании окружной комиссии по вопросам подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г., состоявшейся 29 июля под председательством заместителя председателя комиссии Галины Соловьевой, начальника окружного управления сельского хозяйства.

Уполномоченный по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. Наталья Гамаюнова настоятельно просит председателей правления СНТ, не передавших еще сведения о количестве членов садоводческого товарищества, занимаемой им площади и количестве обрабатываемых участков, оперативно предоставить такую информацию по телефону 8-906-236-35-94.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK