Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Областная стоматология продолжает вести прием в ночное время

24 ноября 2023
 
В настоящее время доктора для приема пациентов по острой боли после завершения основной работы поликлиники заступают на смену из расчета «ночь через две». Прием ведет один дежурный врач-стоматолог.

На приеме врач оказывает помощь пациентам по острой боли, при пульпитах, отеках и других экстренных состояниях. Также доктор дает рекомендации по дальнейшим действиям, в том числе посещению стоматологической поликлиники в плановом порядке по записи.

Руководитель Областной стоматологической поликлиники Евгений Волков отметил, что сейчас круглосуточный амбулаторный прием пациентов по острой боли в регионе есть только здесь, стационарная помощь – при флегмонах, переломах челюсти и других травмах – по-прежнему оказывается в отделении челюстно-лицевой хирургии Областной клинической больницы.

«Расширение формата оказания медицинских услуг по ОМС – это всегда благо для наших пациентов, поэтому переход на круглосуточный режим работы в плане оказания неотложной помощи – это, безусловно, очень важно для повышения ее доступности», – подчеркнул Евгений Волков.

Также в качестве меры по приближению профильной помощи к гражданам руководитель поликлиники назвал открытие в будущем году ее отделения в Московском районе Калининграда в отдельно стоящем здании на улице Муромской. Сейчас там начался капитальный ремонт, и по завершении работ откроется полноценное подразделение, в том числе с оказанием профильной хирургической помощи.

НАША СПРАВКА.

Дежурная служба по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи по острой боли в Областной стоматологической поликлинике РАБОТАЕТ:
  • с понедельника по субботу – круглосуточно с перерывами с 07:00 до 08:00 и с 20:45 до 21:45;
  • в воскресенье – круглосуточно.
Оказание плановой медицинской помощи по предварительной записи по-прежнему ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:
  • с понедельника по пятницу – с 8 до 20:45;
  • по субботам – с 8 до 20:00.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK