Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Разгони тоску: гуляем, улыбаемся, едим апельсины для хорошего настроения

3 февраля 2017
 
ЛЕЧИМ ДУШУ
В зимнее время нередко люди испытывают хандру, все кругом раздражает и ничего не радует. С таким плохим настроением нужно бороться, пока оно не превратилось в депрессию. Советы психолога – вам в помощь

Много гуляйте. Прогулки на свежем воздухе помогут вам расслабиться и успокоиться, привести мысли в порядок.

Побалуйте себя вкусностями. Если у вас плохое настроение, сделайте себе приятное, например купите своей любимой еды. И держите под рукой «таблетки» от плохого настроения – плитки черного шоколада.

Делайте то, что вам нравится. Займитесь тем, что вас зажигает, делает счастливыми. Вспомните свое хобби или найдите новое увлечение.

Впустите больше света. Днем открывайте шторы как можно шире, а вечером включайте все источники света в комнате.

Высыпайтесь и придерживайтесь режима дня. Постарайтесь спать ежедневно по 8 часов, при этом вставайте и ложитесь в одно и то же время.

Ешьте больше продуктов, богатых омега-3, и продукты, богатые фолиевой кислотой (салат, репу, горчицу, апельсины, морковь, орехи и бобовые).


Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK