Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Рецепт долголетия

1 декабря 2017
Рецепт долголетия
 
НЕ БОЛЕЙТЕ
Чтобы не болеть, нужно вести здоровый образ жизни и регулярно проходить профилактику у врачей

Наиболее распространенные болезни в последнее время связаны с органами кровообращения. Также значительно повысился уровень онкозаболеваний. Многие склонны винить в этом плохую экологию, некачественные продукты, недобросовестность медицинских работников. Однако не всегда эти факторы оказываются решающими. Зачастую, мы сами виноваты в том, что врачи диагностируют у нас серьезное заболевание.

Безусловно, внешние факторы влияют на наше здоровье. Но и мы сами должны поддерживать организм в форме. Например:
  • больше времени уделять спорту;
  • отказаться от вредных привычек, таких как курение, распитие спиртных напитков;
  • стараться придерживаться режима питания;
  • исключить вредную пищу, есть поменьше жареного, жирного.

Профилактические меры

Чтобы избежать неприятных последствий, не допустить развитие хронических заболеваний, врачи рекомендуют регулярно проходить медицинскую диспансеризацию. Это поможет снизить вероятность таких заболеваний, как гипертония, онкология, предотвратить развитие болезней органов кровообращения, сосудов.

Чем коварны все эти недуги?

Дело в том, что их можно вылечить, если диагностировать на ранней стадии. Но чем дольше мы не знаем о том, что болеем, тем сложней будет ее лечить. К сожалению, многие заболевания иногда проходят без симптомов, а начинают проявлять себя уже на крайне запущенной стадии.

Для того чтобы пройти диспансеризацию, нужно:  обратиться в фельдшерско-акушерский пункт, если вы проживаете в сельской местности, или к своему участковому терапевту.

Также на базе взрослой Гурьевской поликлиники открыта школа «Артериальная гипертензия», где специалисты проводят тренинги, рассказывают, как предупредить болезни, не допустить их возникновения. Если вы хотите записаться в группу, нужно обратиться к заведующей поликлиники.

НАША СПРАВКА
  • По данным статистики, по сравнению с прошлым 2016 годом в нашем округе смертность снизилась на 10%, а также увеличился процент раннего выявления заболеваний.
  • Диспансеризацию в этом году прошли 8359 человек – все в пределах нормы. План по профосмотру выполнен полностью.

Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото centrkrovi.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK