Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ранняя диагностика спасает жизнь

2 февраля 2018
Ранняя диагностика спасает жизнь
 
ЗДОРОВЬЕ
«Мы можем. Я могу». Под таким девизом проходит Всемирный день борьбы против рака. В этом году он выпал на 4 февраля

К сожалению, в мире онкозаболевания не редкость. На сегодняшний день рак считается одной из главных причин смерти – на втором месте после болезней системы кровообращения.

Почему так происходит? Многие считают, что основные причины – плохая экология и низкое качество продуктов. Может так и есть, но в большей степени виноваты мы сами. Ведь, как правило, мы обращаемся за помощью слишком поздно.


На самом деле, врачи установили, что раковые клетки в организме развиваются по следующим причинам: неправильное питание – 30-35%; курение – 30-35%; инфекции и вирусы – около 17%; алкоголь – 4%; наследственность – 2%; загрязненная атмосфера – 2%.


Также специалисты утверждают, чем старше человек, тем больше возрастает вероятность заболевания раком.

Главное следовать советам врачей: чтобы вовремя диагностировать болезнь, нужно регулярно проходить медицинское обследование. Многие разновидности онкологических заболеваний можно вылечить на ранней стадии.

Почему так происходит? Дело в том, что понятие «рак» включает в себя больше 100 болезней. Он может поразить абсолютно любую часть тела, развиться в каком угодно органе. Раковые клетки есть в организме у каждого человека. Но под воздействием определенных факторов всего из одной клеточки может развиться страшное заболевание. Происходит это постепенно, поэтому важно при первых симптомах недомогания обращаться к врачу.


Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова сообщила, что в 2018 году приоритетом российского здравоохранения будет борьба с онкологическими заболеваниями


У нас будет свой онкоцентр

В нашей области остро стоит вопрос диагностики и лечения онкологических больных. В прошлом году в Калининграде открылся Центр женского здоровья.

В этом году начнется строительство онкологического центра. По словам Антона Алиханова, завершить его планируют к 2020 году.

Центр расположится в пос. Родники Гурьевского округа. По проекту, в учреждении будет находиться поликлиника с современным оборудованием, стационар на 200 мест. Также там откроются отделения диагностики, лучевой терапии и шесть операционных.

НАША СПРАВКА

Центр женского здоровья находится по адресу: г. Калининград, ул. Подполковника Иванникова, 7. Телефон: 8 (4012) 569-600.

Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото: WomanAdvice.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK