Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Будьте здоровы!

18 марта 2022
Будьте здоровы!
 
В нашем округе проходит Фестиваль здорового образа жизни, организованный ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области» совместно с КРОО «Дети-инвалиды, больные сахарным диабетом».

Фестиваль проводится в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья» и направлен на формирование у жителей здорового образа жизни и профилактику хронических неинфекционных заболеваний.

Уже в первый день его работы мероприятия посетили 150 человек. Что же предлагают жителям муниципалитета организаторы этого масштабного форума?

В его программу входят:
  • день открытых дверей Центра общественного здоровья;
  • бесплатные консультации психолога;
  • врача по медицинской профилактике;
  • экспресс-диагностика уровня глюкозы в крови;
  • измерение артериального давления;
  • лекции на тему «Депрессия после новой коронавирусной инфекции: как распознать и что делать».
Речь шла, в том числе, о тревожных расстройствах и панических атаках.

Кроме того, специалисты Центра выезжают в школы и детские сады Гурьевского округа, где проводят просветительские лекции и специальные игры среди малышей.

Людмила РЕВА: – Я побывала на приемах и на консультациях. Хочется отметить слаженную организацию по всем направлениям работы: буквально все на высшем уровне. Прекрасные, внимательные и компетентные специалисты. И обстановка дружелюбная!

Нафиса ОСИПКИНА: – Посетили фестивали здоровья всей нашей Академией «Лучшие годы». И, кстати, все специалисты отмечали, что у наших «академиков» хорошие показатели здоровья. Хочется от нашего сообщества выразить благодарность людям, придумавшим и воплощающим в жизнь это доброе и полезное дело!

План мероприятий на 19 марта:

В этот день можно будет пообщаться с психологом, врачом по медицинской профилактике, пройти экспресс-диагностику уровня глюкозы в крови и измерить артериальное давление.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: здание управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту г. Гурьевска, Калининградское шоссе, 6.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: с 11 до 15 часов.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK