Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Здоровому образу жизни посвящается!

13 апреля 2022
Здоровому образу жизни посвящается!
 
Всемирный день здоровья в Гурьевском округе принято отмечать с размахом и по-спортивному. Именно поэтому второй год подряд проводится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Еще в далеком 1964 году врач из Японии раскрыл секрет долголетия – пешие прогулки. А пройтись в хорошей компании по благоустроенному парку культуры и отдыха – это сплошное удовольствие.

Главная цель акции – привлечь внимание максимального числа граждан к здоровому образу жизни, а также повысить двигательную активность. Молодое поколение, занимающееся легкой атлетикой из гурьевской гимназии, и почетные участники – студенты Академии «Лучшие годы» присоединились к акции, которая 3 апреля прошла во всех субъектах Российской Федерации. Самой взрослой участнице было 82 года. Несмотря на свой «серебряный» возраст, с поставленной задачей справились все без исключения. По окончании акции взрослые участники получили памятные медали, а молодежь – бесплатные билеты в кино от ЦКД.

Людмила ГУЗЕЙ, руководитель Академии «Лучшие годы»: – Наш девиз: за активное долголетие! Мы всегда за здоровый образ жизни, поэтому подобные мероприятия для нас! Ведь это не только общение, но и здоровье. В нашей Академии даже есть клуб любителей северной ходьбы «Быть в форме». Вот сейчас, например, мы готовимся сдавать нормы ГТО.

НАША СПРАВКА

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. Принять участие в мероприятии могут все желающие граждане РФ. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья нации www.ligazn.ru.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK