Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

По мнению ученых, умеющие читать не полнеют

22 апреля 2014
По мнению ученых, умеющие читать не полнеют
 
Покупатели, которые не ленятся читать этикетки продуктов, весят меньше, чем те, кто не обращает внимания на состав, считают исследователи из научных центров Европы и США.

По их наблюдению, особенно ярко этот эффект заметен у женщин. Ученые проанализировали данные о здоровье и покупательском поведении более 25 тыс. человек, собранные в ходе крупных национальных исследований. Выяснилось, что женщины, которые регулярно читают этикетки на продуктах, весят почти на 9 кг меньше, чем те, кто не обращает внимания на состав.

Кроме того, было замечено, что представительницы слабого пола изучают состав продуктов чаще, чем мужчины. Исследователи говорят, что умение анализировать состав продуктов и их пищевую ценность - отличная мера для профилактики ожирения. Они советуют разглядывать упаковку продуктов со всех сторон и внимательно читать даже то, что написано мелким шрифтом.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK