Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Грипп нам не страшен!

21 февраля 2014
 
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в области ниже эпидпорога на 62 процента, эта же тенденция характерна и для нашего округа.

Постоянно проводимый мониторинг возбудителей показал, что в регионе распространены вирусы парагриппа, аденовирусы. За весь «гриппозный» сезон в области официально подтверждено 22 случая сезонного гриппа, в нашем округе - всего 2. 

Вполне вероятно, что это результат активной прививочной кампании.

В округе за неделю зарегистрированы 8 случаев кишечной инфекции, все они - единичные, благодаря проведению противоэпидемических мероприятий распространения допущено не было. 

Об этом рассказал главный государственный санитарный врач округа Валерий Кириченко.

Оксана КОТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK