Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Грипп не пройдет

25 октября 2013
 
С 10 сентября по 14 октября в нашем районе проходила прививочная кампания против гриппа. Сколько человек получили защиту от вируса? Как быстро вырабатывается иммунитет? Есть ли сейчас возможность сделать прививку тем, кто не успел? На эти вопросы мы попросили ответить заместителя главного врача Центральной районной больницы по  эпидемиологической работе Тамару Дорожко.

С 10 сентября по 14 октября в нашем районе проходила прививочная кампания против гриппа- За данный период времени прививку от гриппа получили 4420 детей в возрасте до 18 лет, - рассказывает Тамара Юрьевна. - Также позаботились о своем здоровье шесть тысяч взрослых. Стоит отметить, что за счет средств работодателей, личных средств и из других источников вакцинацию сделали 3078 мужчин и женщин. Всего было привито от гриппа 13 498 человек, что составляет 25% от численности населения района - необходимого уровня охвата вакцинацией. Мы готовы продолжить прививочную кампанию, если работодатели решат выделить необходимые средства, чтобы позаботиться о здоровье своих специалистов.

Делать вакцину против гриппа еще не поздно, так как пик заболеваемости ОРВИ и гриппом обычно происходит после Нового года, тем более что после прививки иммунитет к заболеванию вырабатывается через 7-10 дней. Напомню, что нельзя делать прививку во время обострения хронических заболеваний, в том числе таких, как бронхит, пиелонефрит и других, а также данные вакцины противопоказаны людям, у которых есть аллергия на куриный белок, так как выращиваются они на куриных эмбрионах. Всем остальным ее делать можно, в том числе и людям старше 60 лет.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK