Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дошколята - за здоровый образ жизни

1 апреля 2016
Дошколята - за здоровый образ жизни
 
В редакцию пришла хорошая новость - несколько образовательных учреждений округа стали победителями и призерами регионального этапа XII Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна МИШИНА, фото из архива редакции/ - В акции, проходившей в янтарном крае с 19 января по 29 февраля, приняли участие более 30 тыс. человек: воспитанники дошкольных учреждений, школ, школ-интернатов, студенты, а также педагоги и родители. Оценивая конкурсные работы, эксперты обращали внимание на содержание видеоматериала (видеоролика), в котором нужно было рассказать о том или ином мероприятии, пропагандирующем здоровый образ жизни и занятия физкультурой и спортом.

Конкурс проводился по таким номинациям, как «Здоровьесберегающие технологии», «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Организация волонтерской просветительской работы», «Исследовательская работа», «Творческая работа» и «Ведущие за собой».

В рамках акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» проводились спортивные мероприятия, подвижные перемены, флешмобы, классные собрания, уроки здоровья, лекции и тренинги по здоровьесбережению. А также мастерклассы, встречи с выдающимися людьми, спортсменами, выставки, конкурсы плакатов, рисунков, стихотворений, сочинений.

Примечательно, что в числе победителей и призеров оказались и образовательные организации нашего округа. Так, призером конкурса в номинации «Здоровьесберегающие технологии» стал детский сад «Солнышко» (воспитатель П. Осинцева), в номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии» - детский сад «Березка» (руководитель физического воспитания Мария Пирогова), в номинации «Творческая работа» - маршальская школа.

И очень приятно, что одним из победителей в номинации «Ведущие за собой» был признан детский сад «Аленка». О спортивном празднике, организованном инструктором по физической культуре Татьяной Гавриловой и бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине Дмитрием Лапиковым, который лег в основу конкурсного видесюжета, мы подробно рассказывали на страницах «НВ». Напомним, идея этого мероприятия принадлежит Елене Бассан, а поддержал ее реализацию секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат окружного Совета Александр Орехов.

Призером в этой номинации также стал детский сад «Светлячок», представивший на конкурс видеоролик об оздоровительном тренинге «Игры, которые лечат» с детьми и родителями, проведенном инструктором по физической культуре Верой Рахмановой и старшим воспитателем Натальей Васильевой. Поздравляем!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK