Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У жителей Поддубного теперь есть новый ФАП!

26 февраля 2016
У жителей Поддубного теперь есть новый ФАП!
 
В среду, 24 февраля, в пос. Поддубное Низовского административного района был открыт новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках областной программы развития здравоохранения.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - В церемонии открытия такого важного социального объекта приняли участие заместитель председателя регионального правительства Алексей Силанов, министр здравоохранения области Людмила Сиглаева, глава Гурьевского округа Сергей Куликов, глава администрации округа Сергей Подольский, начальники территориальных управлений муниципалитета, главный врач Гурьевской центральной больницы Владимир Сузриков и др.

- Уважаемые жители, от всей души поздравляем вас с таким знаменательным событием - открытием нового ФАПа! - обратились к собравшимся зампред областного правительства Алексей Силанов и министр здравоохранения Людмила Сиглаева. - Введение в эксплуатацию этого нового медучреждения, несомненно, позволит улучшить оказание медицинской помощи на селе.
Экскурсия по ФАПу
- Сегодня наступил еще один важный день в истории нашего муниципалитета, - взяли слово Сергей Александрович Куликов и Сергей Сергеевич Подольский. - Выражаем благодарность правительству области в лице губернатора Николая Цуканова и всему министерству здравоохранения за такой подарок нашему муниципалитету. Раньше жителям приходилось посещать медиков в другом здании, которое давно нуждалось в ремонте и не соответствовало необходимым требованиям, а теперь в Поддубном появился такой первоклассный ФАП. Мы от всей души вас с этим поздравляем!

После торжественной церемонии главный врач Гурьевской ЦРБ Владимир Сузриков и заведующий ФАПом Николай Парамзин провели экскурсию для гостей и местных жителей, показав им все помещения нового медучреждения.

В просторном здании, общей площадью 112,9 кв. м, расположены кабинет приема, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, оснащенные новой мебелью, медицинским оборудованием и инвентарем в соответствии со всеми стандартами. Есть и другие необходимые для работы помещения. Вход в ФАП оборудован пандусом, чтобы сюда без проблем могли проехать инвалиды-колясочники или мамы с детскими колясками.
В процедурном кабинете чисто и просторно
- Работать здесь будет одно удовольствие! - не скрывая эмоций, говорят заведующий ФАПом фельдшер Николай Парамзин, находящийся в этой должности уже 29 лет, и его правая рука - супруга Мария Васильевна, работающая в медучреждении санитаркой. - Здесь тепло, уютно, все радует глаз. О новом ФАПе мечтали все: и мы, и местные жители - и вот теперь благодаря правительству области и руководству Гурьевского округа она сбылась.

Открывшийся ФАП будет обслуживать восемь населенных пунктов - медицинскую помощь, как и прежде, станут получать почти 1 тыс. человек. Время работы: ежедневно, с 8.30 до 15.00, сб. - с 8.30 до 13.30.
В новое здание ФАПа могут беспрепятственно въехатьинвалиды-колясочники и мамы с детскими колясками
Как рассказал главный врач Гурьевской центральной больницы Владимир Сузриков, в ближайшее время на территории ФАПа будут проведены работы по благоустройству, в том числе высадят зеленые насаждения и установят детскую площадку.

Также, по его словам, в 2016 году в Гурьевском округе планируется открытие фельдшерско-акушерских пунктов в пос. Добрино, Рыбное и Матросово.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK