Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С 24 февраля по 1 марта пройдет неделя «Здоровый школьник»

21 февраля 2014
 
По инициативе территориального управления Роспотребнадзора по Гурьевскому и Полесскому районам в нашем округе с 24 февраля по 1 марта пройдет неделя «Здоровый школьник», посвященная пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний.

По инициативе территориального управления Роспотребнадзора по Гурьевскому и Полесскому районам в нашем округе с 24 февраля по 1 марта пройдет неделя «Здоровый школьник», посвященная пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний.Как рассказал начальник этого структурного подразделения Валерий Кириченко, цель данной недели - формирование культуры здоровья и здорового образа жизни как среди населения округа в целом, так и среди учащихся школ в первую очередь.

В общеобразовательных учреждениях пройдут конкурсы и сочинения по темам профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни, а также конкурсы на лучшие санитарные бюллетени, лучший медицинский кабинет школ, пройдут беседы и лекции медицинских работников, а также анкетирование учащихся.

- Анализ анкетирования позволит нам внести коррективы в школьные расписания, - говорит Валерий Владимирович, - отследить соответствие учебной нагрузки гигиеническим нормативам и возрастным возможностям учащихся и т.д. Чтобы выявить позицию и информированность школьников о здоровом образе жизни, будет проведено анкетирование около тысячи учащихся.

На прививку становись!

С 21 по 26 февраля на территории округа пройдет Европейская неделя иммунизации, в которую включатся и все регионы нашей страны.

- В прошлом году у нас уже проходила неделя иммунизации, - рассказывает Валерий Кириченко. - Были проведены медицинские советы и фельдшерские конференции по вопросам организации иммунопрофилактики, обеспечения ее безопасности. В школах организовали конкурсы сочинений, беседы медработников и др. Одним из важнейших итогов  проведенной в 2013 году недели иммунизации явилось то, что некоторые родители, отказывавшиеся до этого прививать
своих детей, все же необходимые вакцины сделали. Очень надеемся, что в этом году неделя иммунизации на территории нашего округа тоже будет иметь положительный результат. Этой акцией мы сможем сбалансировать багаж знаний населения о значении вакцинации, заложить взрослым людям осознание личной ответственности за свое здоровье и здоровье детей.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK