Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

А где ваш талончик?

10 февраля 2014
 
Сейчас, чтобы попасть на прием к врачу, вовсе не обязательно "висеть" на  телефоне, пытаясь дозвониться в регистратуру, тем более идти в поликлинику за заветным талончиком. Все просто и удобно:  сел за компьютер, вышел в интернет, определился с удобным для себя временем и записался.  "НВ" подготовило подробную инструкцию, как это сделать, а заодно и протестировало существующие сервисы с точки зрения удобства.

Выбор за нами

Сейчас жители Гурьевского городского округа имеют возможность записаться к врачу, не выходя из дома или офиса, по Всемирной сети. Более того, это можно делать тремя способами - используя сервисы:
  • федеральный сайт «Госуслуги» (www.39.gosuslugi.ru);
  • региональный сайт «Единая регистратура» (www.medreg.gov39.ru);
  • сайт Центральной больницы Гурьевского городского округа (http://lpu22.smarttraff.ru).

Приготовьте паспорт и медполис

Для записи через два первых сайта необходимо ввести номер паспорта и медицинского полиса.

С сайтом «Госуслуги» www.39.gosuslugi.ru лично у меня, как говорится, не сложилось. На главной странице я не увидела раздела «Запись к врачу», пришлось искать его через «Поиск». После чего выпал огромный список медучреждений всей страны… Искать в нем нужную поликлинику мне показалось делом хлопотным, и я это прекратила, решив для себя, что этим сервисом пользоваться не буду, хотя кому-то он может показаться крайне удобным. Тут дело вкуса и навыков, как говорится. Благо что есть и другие варианты.
www.39.gosuslugi.ru
Дальше я отправилась на сайт «Единой регистратуры» www.medreg.gov39.ru. Очень удобно, что сразу открывается меню с тремя «кнопками»: «Записаться на прием», «Расписание врачей» и «Личный кабинет».
www.medreg.gov39.ru
Для записи к врачу здесь необходимо ввести номер паспорта (или свидетельства о рождении, если записываете ребенка) и номер медицинского полиса.

Я еще не поменяла свой «желтый» полис на его «собрата» нового образца, поэтому записаться на прием у меня не получилось.

Зато, чтобы посмотреть, какие врачи есть в различных медучреждениях Калининграда и области, а также ознакомиться с графиком их работы, никаких цифр не требуется.

Эти данные не забудешь

Когда заходишь на сайт Центральной больницы Гурьевского городского округа http://lpu22.smarttraff.ru, сразу открывается меню (слева) с двумя интересовавшими меня разделами: «Запись на прием» и «График приема».

Сначала я зашла во второй раздел, познакомилась с расписанием приема докторов и их наличием. Я узнала, что в нашей гурьевской поликлинике работают один врач-терапевт и 6 участковых терапевтов, три хирурга, 4 гинеколога, два кардиолога, эндокринолог, офтальмолог, онколог и др.
http://lpu22.smarttraff.ru
Для записи на прием на сайте нашей больницы надо заполнить три графы: фамилия, инициалы и год рождения. Единственный нюанс: для записи по Интернету необходимо, чтобы вы были внесены в базу поликлиники (там имелась ваша карточка).

Во вторник, 4 февраля, около 8 часов утра я могла бы записаться (самое раннее время) на этот же день: к терапевту - на 9 часов 15 минут, к стоматологу - на 8.30, психиатру - на 8.45, травматологу - на 15.45. К отоларингологу я смогла бы попасть в 8.15 следующего дня, неврологу - 13 февраля на 8.40, офтальмологу - 20 февраля на 8.20.

Лично мне проще всего оказалось записаться к врачу через сайт нашей больницы, ведь для этого нужно ввести только фамилию, инициалы и год рождения. Номеров паспорта и медполиса под рукой в нужный момент может не оказаться. А болезнь, как известно, иногда подкрадывается неожиданно, когда ее совсем не ждешь.

Ксения БЛАГОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK