Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Задержан с поличным

29 марта 2012
 
Оперативная сводка криминальных новостей за неделю.

• В Гурьевске, на ул. Заречной был задержан с поличным житель г. Полесска гр. З. В ходе личного досмотра у 45-летнего нигде не работающего мужчины были обнаружены и изъяты 24 свертка грушевидной формы весом 1,21 грамма наркотического средства. По данному факту проводится проверка.

• В магазин пос. Петрово, на ул. Советской привезли товар. В ходе его разгрузки неизвестным образом «улетучилась» упаковка пива. Причину местного «полтергейства» придется устанавливать местному участковому.

• Число защитников природы, не равнодушных к зеленому убранству города, растет. В РОМВД поступило несколько сигналов жителей Гурьевска, сообщивших о незаконной, по их мнению, порубке деревьев на улицах Гурьева и Советской.Проводится проверка.

• Протокол явки с повинной оформлен на жителя пос. Васильково гр. Е., сознавшегося в том, что на минувшей неделе он с двумя приятелями совершил угон чужого автомобиля. Через пять часов раскаялся в содеянном и один из его подельников. Не в надежде ли на смягчение наказания? Или, может, действительно совесть заела?

• Из УМВД «Домодедово» поступило сообщение о том, что из грузового полуприцепа по пути из Калининграда в Москву (в том числе и через наш район) при неизвестных обстоятельствах пропало 12 телевизоров «Мистерия». Подобный случай не единственный за минувшую неделю. Из линейного отделения полиции на водном транспорте заявили о факте недостачи мясной продукции в контейнере, прибывшем из Калининградского морского торгового порта.

• Большинство родителей стараются не выносить сор из избы, тем более если он касается их детей. Но и материнскому долготерпению иногда приходит конец. И тогда они сами заявляют в полицию о «проделках» своих отпрысков, уже имеющих криминальный характер. Так, поступило сообщение от жительницы пос. Шоссейное С., сын которой без ее ведома снял деньги с кредитной карты матери. Другой сыночек – уже из пос. Большое Исаково – сдал в ломбард ноутбук. И тоже втихаря от родительницы.

• Во дворе дома на ул. Строительной в пос. Низовье стоял мопед в неисправном состоянии. Вор, похитивший его, то ли не знал этого факта, то ли мопед ему так приглянулся, что он решил сам потом отремонтировать транспортное средство?

• Разбил окно и забрался в квартиру. Таким путем вор в один и тот же день проник в дом жительницы пос. Большое Исаково, откуда похитил мобильный телефон «Самсунг». Другой аналогичный случай произошел в пос. Доброе, где у местной жительницы был украден системный блок.

• В ночь на 20 марта неизвестные похитили автомобиль ВАЗ, припаркованный во дворе дома жителя пос. Яблоневка П. Пропажа нашлась на третий день после угона – в песчаном карьере недалеко от пос. Полевое. Вот только автовладельца сообщение не обрадовало: машина была… сожжена.

• Продолжаются воровские «набеги» на садоводческие общества. В СНТ «Строитель» злоумышленники похитили электросчетчик.

•  В пос. Васильково около трактира «Околица» неустановленные лица повредили такси.

• Магазин «Россиянка» в пос. Васильково продолжает оставаться объектом повышенного внимания хулиганов. Неизвестные в очередной раз разбили окно торговой точки.

• Гурьевчанин оставил в своем автомобиле «Форд», припаркованном по месту жительства, ноутбук. Ловкие люди быстро этим воспользовались.

• В пос. Голубево неустановленное лицо среди бела дня с применением насилия обокрало гр. Б., открыто похитив у него деньги в сумме 4 950 рублей и аккумулятор от телефона.

• Жительница Гурьевска припарковала свой автомобиль «Рено» возле дома. А ночью воры сняли с него переднюю решетку радиатора.

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK