Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Креста на них нет!

3 мая 2012
 
Оперативная сводка криминальных новостей за неделю.

• Парковка автомобилей возле дома совершенно не гарантирует их сохранности. Правота этого наблюдения вновь подтвердилась на минувшей неделе. На сей раз от рук злоумышленников пострадали житель пос. Большое Исаково и автовладелец из Родников. На машине первого неизвестные прокололи четыре колеса, а на «железном коне» родниковца недоброжелатели повредили правое переднее крыло.

• Жили у бабуси… нет не два веселых гуся, а 20 кур, которые жительница пос. Некрасово содержала в сарае на территории замка Шаакен. Кто-то, видно, положил на них глаз и, выждав момент, «прихватизировал». Хозяйка пернатых оценила ущерб в 10 тыс. рублей.

• В РОМВД поступило заявление жительницы пос. Нагорное о том, что неизвестная женщина причинила ей тяжкие телесные повреждения. И произошло это возле дома потерпевшей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что руку на 63-летнюю пенсионерку подняла ранее судимая 33-летняя уроженка Казахстана, проживающая сейчас в том же поселке и нигде не работающая. С хулиганки взята подписка о невыезде.

• В лесопарковой зоне по ул. Большой Окружной, неподалеку от поворота на ул. Индустриальную были обнаружены человеческие останки и фрагменты одежды, а также полуботинок 41-го размера. Предположительная давность смерти – около года. Останки направлены в морг.

• В пос. Большое Исаково произошел наезд на 10-летнюю девочку. Пострадавшая находится в реанимации детской областной больницы.

• Навесной замок для вора не помеха. Взломав его, он прошел в строительный вагончик на ул. Солнечной в пос. Дружный и похитил попавшиеся ему на глаза электроинструменты.

• Возле здания кирхи в пос. Ярославское есть памятник погибшим в годы Первой мировой войны, который состоит в государственном реестре охраны памятников истории и культуры области. Недавно он подвергся нападения вандалов. В ходе предварительного расследования удалось установить имя преступника. Им оказался местный житель. Что удивительно – не безусый подросток, не ведающий, что творит, а 31-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.

К сожалению, это не единственный акт вандализма по отношению к ушедшим в мир иной: с кладбища в пос. Сазоновка пропал надгробный памятник из черного камня, оцененный родственниками покойного в 40 тыс. рублей. На ворах, наверное, креста нет и ничто для них не свято!

• Почти в 60 тыс. рублей оценил ущерб гурьевчанин, проживающий на ул. Красной. В ночь на 19 апреля неустановленное лицо умышленно повредило его автомобиль «Вольво S-80».

• В ходе личного досмотра, проведенного в Гурьевске на ул. Фабричной, у 38-летнего жителя пос. Низовье было обнаружено и изъято 23 патрона различного калибра времен ВОВ.

• Небрежное отношение к своему имуществу выходит для хозяев боком. Поплатился за свою беспечность и гр. З., оставивший без присмотра бетономешалку на придомовой территории в пос. Дорожный. Нечистые на руку люди не дремали и, недолго думая, «увели» ее.

• 52-летний житель пос. Большое Исаково злоупотреблял спиртным, а последние 20 дней и вовсе не выходил из запоя. 23 апреля он пришел домой в сильном алкогольном опьянении и со ссадинами. На следующий день он не проснулся, и мать вызвала «скорую». Однако в больнице ему уже ничем помочь не смогли.

• 31-летний житель Гурьевска Ц. вблизи автозаправочной станции по Калининградскому шоссе незаконно передал гр. Г. наркотический препарат общим весом 0,035 грамма. В отношении гр. Ц. возбуждено уголовное дело.

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK