Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Какой дорогой хлебушек-то!

7 марта 2012
 
• Гр. С., взяв на время строительное оборудование, возвращать его владельцу не собирался. Отчаявшись получить свое кровное по-доброму, владелец обратился за помощью к стражам порядка.

• В ходе ревизии в продуктовом магазине «Гурьевский хлеб» выявлена недостача денежных средств на сумму 216 тыс. 981 рубль. Проводится проверка.

• Ночью со строящегося дома в пер. Загородном г. Гурьевска воры украли 12 рулонов гидроизоляционного материала.

• На 13-м километре автодороги Калининград - Мамоново в трех метрах от дороги работники дорожной службы при обрезке кустов обнаружили мусорный мешок, в котором находились останки скелета человека. О жуткой находке сразу же сообщили в РОМВД. По заключению судебно-медицинской экспертизы останки – времен Великой Отечественной войны.

• На пульт дежурного РОМВД поступило сообщение о том, что в пос. Нагорное неустановленные лица незаконно разработали карьер по добыче песка. По данному факту проводится расследование.

• В ходе осмотра жилой комнаты, принадлежащей ООО «Барс» в пос. Родники, в которой проживает уроженец Гомельской области, обнаружено 26 патронов времен ВОВ.

• Поздним вечером нигде не работающий житель Гурьевска продал на ул. Фабричной гр. И. наркотическое вещество гашиш общим весом 0,4 грамма.

• От хозяйки дачного участка СНТ «Голубево-2» поступило сообщение о том, что по ее участку ходят неизвестные лица. В тот же день произошло возгорание садового домика на другом участке этого же товарищества.

• Практически ни одна оперативная сводка не обходится без сообщения о ДТП. В последний день февраля их произошло более десяти. Первое – ранним утром на Васильковском кольце. Через 50 минут новое тревожное сообщение. На сей раз дорожно-транспортное происшествие случилось возле пос. Малое Отважное. Если в первых двух авариях обошлось без пострадавших, то
третьим ДТП в районе пос. Ушаково без помощи медиков дело не обошлось. Аварии в тот день также были зафиксированы на пересечении улиц Красной и Садовой, Калининградском шоссе в Гурьевске, на дороге Калининград - Мамоново, на Васильковской развязке и др. Хорошо, что обошлось без жертв.

• На крыльце недостроенного садового домика на заброшенном участке в СНТ «Родничок» обнаружен труп неустановленной женщины азиатской наружности 30-35 лет без видимых признаков насильственной смерти. Труп отправлен в морг, причина смерти устанавливается.

• С автомобиля «МАН», припаркованном на территории асфальто-бетонного завода на ст. Гурьевск-Новый, пропал автономный обогреватель.

• Говорят, охота пуще неволи. Вот и любителей подледного лова не испугало заметное потепление. На льду Куршского залива собралось более 200 рыболовов. В полутора километрах от берега трещина на льду разошлась, отрезав людям путь к берегу. Для спасения незадачливых рыбаков было задействовано 30 сотрудников МЧС, три спасательных катера на воздушной подушке. 40 человек было переправлено на берег силами МЧС и РОМВД.

Остальные вышли на берег самостоятельно. Пострадавших нет. Рыбаки отделались легким испугом. В связи с тем, что указа губернатора области о запрете выхода на лед в 2012 году не было, административные протоколы ни на кого не составлялись.

• Еще одна денежная купюра достоинством 1 000 руб. с признаками подделки была обнаружена в ООО «Кристалл» в пос. Васильково.

• На АЗС «Лукойл» в районе пос. Васильково неизвестный гражданин заправил грузовой автомобиль, да и был таков. Уехал и не расплатился.

• Злоумышленники совершили очередной набег на строящийся дом. На сей раз – в пос. Шоссейное. Неизвестные похитили четыре установленных стеклопакета и угловой диван.

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK