Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Подарочек» на день рождения

19 октября 2012
 
Оперативная сводка криминальных происшествий за неделю

В пос. Малое Исаково был задержан молодой человек, у которого в кармане куртки было обнаружено наркотическое средство общим весом 21,62 грамма, что является особо крупным размером. «Дурь» была расфасована в 557 полиэтиленовых свертков (разовые дозы), то есть была подготовлена к сбыту. Однако реализовать свой преступный замысел благодаря бдительным сотрудникам СБ, ДПС, УГИБДД УМВД по Калининградской области гр. Б. не смог. Что примечательно: в день задержания ему исполнилось всего 17 лет. Хороший «подарочек» приготовил он себе на день рождения!

Гурьевчанка В. отправилась в местный продуктовый магазин за покупками и обнаружила там пропажу карты скидок.

10 октября в РОМВД поступило заявление от жительницы Калининграда, сообщившей, что в период времени с 1 по 15 сентября гр. К., взломав замок двери, незаконно проник в хозяйственную постройку, находящуюся в СНТ «Мирное» вблизи пос. Поддубное, и тайно похитил 80 литров дизельного топлива. В его отношении возбуждено уголовное дело.

В пос. Яблоневка неизвестным образом пропали два автомобиля марки «КамАЗ» без государственных регистрационных номеров. На месте происшествия выяснилось, что машины с автостоянки были забраны после предъявления документов на них и оплаты услуг парковки. В ОМВД региона были направлены ориентировки на похищенный транспорт. КамАЗы не иголки, в стогу сена их не спрячешь. Пропажа нашлась быстро: разыскиваемые машины были обнаружены в пос. Подлипово Правдинского района, изъяты и переданы их владельцу.

В ночь с 11 на 12 октября неизвестный неправомерно завладел автомобилем «Фольксваген Сирокко», припаркованным рядом с домом № 3 по ул. Озерной в пос. Аистово. По заявлению автовладельца на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к угону причастен 21-летний житель этого поселка. Автомобиль был обнаружен в пос. Заливное.

Гурьевский район стал одной большой стройкой. Дома, как грибы после теплого летнего дождя, растут в самом райцентре, сельских поселениях и садоводческих обществах. Новостройки охраняются далеко не везде, чем и пользуются злоумышленники. Со строящегося дома в СНТ «Вишенка-2» незваные гости украли шесть пластиковых окон различных размеров, причинив хозяину новостройки ущерб на 34 тыс. 800 руб.

Пострадала от воров и жительница станции Луговое-Новое: у нее пропала бензиновая косилка марки «Штиль».

Опытный охотник из Калининграда, отправляясь на утиную бродовую охоту в районе пос. Ушаково, и предположить не мог такого печального исхода: сидя в засаде в камышовых зарослях он получил огнестрельное ранение в нижнюю часть спины в результате неудачного выстрела неустановленного охотника. В итоге потерпевшему пришлось обращаться за медпомощью. Хорошо, что ранение оказалось легким и особого вреда любителю утиной охоты не причинило.

Трагически закончилось ДТП, произошедшее 13 октября на автодороге Калининград - Полесск. Водитель автомобиля «Мерседес-300Д», нарушив скоростной режим, не справился с управлением и, выехав на правую обочину дороги, врезался в дерево. В результате полученных травм сам 38-летний водитель и пассажир, сидевший на переднем сиденье, скончались на месте. Две девушки, сидевшие на заднем сиденье, были госпитализированы в БСМП г. Калининграда. У одной врачи диагностировали ушиб мягких тканей головы и правого плеча, у другой – перелом костей носа.

В ночь на 14 октября с садового участка СНТ «Вишенка» пропал автомобиль «Фольксваген Транспортер».

В пос. Родники при проведении строительных работ с крыши упал рабочий.

Последние дни предвыборной кампании «очернили» неизвестные лица. В подъезде дома одного из кандидатов в депутаты райсовета был развешен агитационный материал с клеветническими сведениями, другой кандидат обнаружил во дворе своего дома листовки с надписью «Не лезь не на свое место» и разлитое вещество красного цвета. По данным фактам проводится проверка.

По материалам
Гурьевского РОМВД
подготовила

Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK