Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Смерть под колесами

9 ноября 2012
 
Хроника криминальных происшествий Гурьевского района за неделю

Хроника криминальных происшествий Гурьевского района за неделю


  • Новостройки растут, как грибы после дождя. И на строительные инструменты большой спрос. В соответствии с этим спросом «орудуют» и воры, похищая то, что легко можно сбыть. Не останавливают их и крепкие запоры. В пос. Матросово один из таких «предприимчивых» граждан, сорвав навесной замок, проник в бытовку на участке № 62 в (по ул. Центральной) и украл станцию марки «Чемпион», миксер для перемешивания раствора и турбину. Если бы покупатели не
  • потворствовали ворам, покупая краденые вещи, а проявляли принципиальность, подобных краж было бы, наверное, меньше. Экономя свои кровные, те, кто зарится на продаваемое по дешевке, лишь оправдывают утверждение о том, что «спрос рождает предложение».
  • Обустройство детских площадок обходится местным властям недешево, но находятся нерадивые водители, которые паркуют свои автомобили прямо на территории подобных комплексов. Такой сигнал поступил в РОМВД от жителей дома № 18 по ул. Зеленой. К сожалению, они не назвали госномеров этих машин, по которым легко было бы вычислить их владельцев и привлечь к административной ответственности.
  • Оставляя свой мотоцикл марки «Хонда» возле бани в пос. Сазоновка, его владелец даже не предполагал, что может не найти его на прежнем месте. Однако именно так все и случилось! В данном преступлении подозревается 28-летний нигде не работающий и ранее судимый местный житель.
  • 2 ноября на повороте на ДВМК «Дельфин» произошло ДТП. В результате наезда автомобиля на пешехода последний, пенсионер 78 лет, скончался в Центральной городской больнице г. Калининграда.
  • Жительница пос. Добрино оставила свой автомобиль возле строящегося дома в том же населенном пункте и лишилась… аккумулятора: кто-то ловко и быстро его снял и похитил.
  • 2 ноября в пос. Васильково, на ул. Шатурской была вскрыта торговая палатка, из которой пропали продукты питания.
  • Долг, как известно, платежом красен. Об этой простой истине, видимо, забыл гр. М., не возвращающий деньги за купленный автомобиль «Ауди-200» его прежнему владельцу, который и сообщил в РОМВД о необязательном покупателе, надеясь, что полиция сумеет вразумить «забывчивого» М.
  • В ночь со 2 на 3 ноября в пос. Луговое, на ул. Садовой произошло возгорание постройки.
  • Тюрьма не поставила на путь истинный 39-летнюю жительницу Калининграда. Она снова вступила на «кривую дорожку», похитив ноутбук стоимостью 25 тыс. рублей у гр. Е., проживающей в СНТ «Ветерок-2». С воровки взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело.
  • Житель пос. Сазоновка, готовясь достойно отметить День народного единства, закупил продуктов питания почти на 2 тыс. рублей. Однако выставить на праздничный стол мясные изделия (копченую и вареную колбасу, сосиски, окорок), сыр, масло и бутылку спирта ему не удалось: кто-то проник в дом и украл все съестные припасы хозяина. Воры работают без выходных и праздников. В канун Дня народного единства неизвестный через окно второго этажа проник в строящийся дом в пос. Дружный и похитил два перфоратора, электротурбинку, электрорубанок, электродрель и бензиновую косу. Возбуждено уголовное дело.
  • Пострадала от злоумышленников и жительница пос. Шоссейное: в ночь на 4 ноября они сняли с ее автомобиля «Ауди-100», припаркованного по месту жительства, два колеса.
  • В лесном массиве Черняховского района был обнаружен автомобиль «Мазда-626», похищенный в ночь на 4 октября от дома № 7 по ул. Гурьева районного центра.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK