Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Погибла на месте ДТП

22 ноября 2012
 
Хроника криминальных происшествий Гурьевского района за неделю

Хроника криминальных происшествий Гурьевского района за неделю

  • 28-летний житель пос. Сазоновка Д., ранее судимый, 12 ноября у своих же соседей, разобрав часть стены и проникнув на веранду дома, украл газовый баллон. В ходе оперативнорозыскных мероприятий было установлено, что на совести Д. еще и кража мотоцикла «Урал» с придомовой территории в поселке Кошевое.
  • В пос. Сазоновка произошло возгорание дома. Причина – поджог: сожитель хозяйки, поссорившись с ней, бросил горящий окурок на диван. К счастью, обошлось без жертв.
  • На 14-м километре шоссе Калининград – Нестеров произошло ДТП с трагическим исходом: автомобиль 30-летней жительницы Озерска, ехавшей в сторону областного центра и не справившейся с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автоцистерной. Молодая женщина погибла на месте.
  • В РОМВД поступило сообщение о том, что в пос. Лесное незаконно организована АЗС, реализующая дизтопливо. Сигнал подтвердился.
  • В пос. Малое Луговое злоумышленник, отжав стеклопакет, проник в подвал дома на ул. Березовой и похитил сварочный аппарат, две турбинки, циркулярную пилу и перфоратор на общую сумму 20 тыс. рублей.
  • Как оказался гр. С. в квартире жителя пос. Малое Луговое, оперативная сводка умалчивает, но, видимо, с разрешения хозяина остался ночевать. Последнему гостеприимство вышло боком: 37-летний С., житель, к слову, того же поселка, украл мобильный телефон «Самсунг» и пневматический пистолет, причинив ущерб владельцу на сумму более 9 тыс. рублей. В тот же день вор сознался в содеянном.
  • В результате проверки сотрудниками полиции не подтвердилась информация жительницы пос. Светлое о том, что ее племянник выращивает в подвале какие-то сомнительные растения.
  • В пос. Сосновка произошло возгорание автомобиля «Лексус LS-460», 2007 года выпуска, - причем с двух сторон: со стороны моторного отсека и багажника. На тушение авто выезжал экипаж ПЧ-20.
  • Из пос. Новодорожное поступило заявление гр. П. о том, что его 62-летняя супруга заблудилась в Калининграде, в районе ул. Аллея Смелых. В тот же день в мелиоративной канаве было обнаружено тело женщины без видимых признаков насильственной смерти. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что это и есть разыскиваемая женщина.
  • В пос. Храброво были задержаны двое мужчин, подозреваемые в незаконной добыче янтаря.
  • В ООО «Сибирский деликатес» выявлен факт кражи мороженой говядины в пос. Заозерье, а в ОАО «Русский холод» водитель-экспедитор снял с топливной карты 200 литров дизтоплива. Проводится проверка.
  • Ранее судимый 23-летний житель пос. Высокое, применив насилие, похитил у 32-летнего калининградца 12 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

По материалам
Гурьевского РОМВД
Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK