Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

И документы не спросила...

5 ноября 2013
 
Штрафы за продажу алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним значительно возросли. Продавец, отпустивший вино или сигареты подростку, может быть наказан на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Штрафы на должностных и юридических лиц предусмотрены еще выше: от 100 до 200 тысяч рублей на первых, от 300 до 500 тысяч рублей - на вторых. Однако и такие жесткие меры, к сожалению, не останавливают алчных людей, которые ради наживы легко преступают законы и нормы морали.

Штрафы за продажу алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним значительно возросли.Одного такого продавца сотрудникам Гурьевского ОМВД удалось поймать за руку в магазине пос. Васильково. Молодая женщина, мать двоих детей, не испытывая никаких угрызений совести, равнодушно продала бутылку пива и пачку сигарет 16-летнему пареньку. И о возрасте щуплого мальчугана даже не спросила.

Материал на нерадивого продавца-нарушителя направлен в мировой суд для рассмотрения и принятия решения. Возможно, наказание рублем заставит ее уважать и соблюдать существующие законы.

С начала года сотрудники нашего отделения осуществили 79 проверок торговых точек, во время которых было выявлено 11 нарушений и составлено семь протоколов за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции и четыре - за продажу сигарет.

Екатерина МИТРОФАНОВА,
начальник отделения по делам несовершеннолетних РОМВД
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK