Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ездят разные, а потом деньги пропадают

4 июня 2014
Ездят разные, а потом деньги пропадают
 

«Сказки» с неприятными последствиями

На минувшей неделе совершена кража из домовладения в пос. Рассвет. Неустановленные злоумышленники среди бела дня проникли в жилище и похитили хранившиеся там деньги - несколько тысяч рублей.

К этому преступлению, по мнению экспертов, может иметь отношение молодая пара, которая ездит по городам и весям округа и рассказывает жителям сказки о якобы положенных всем без исключения 20 тысячах рублей в год на лечение (об этом наша газета рассказывала ранее). Не исключено, что молодые люди занимаются не только черным пиаром, но еще и подрабатывают наводчиками: имея знакомых в определенных кругах, сообщают им о квартирах, где есть что взять.

Если эти деятели появятся у вас на пороге - гоните их, домой к себе не пускайте. Навешанная «лапша» может обойтись вам очень дорого.

По факту кражи полиция проводит расследование.

Доверяй, но проверяй

Ушлых людей, стремящихся заработать на обмане ближнего, сегодня немало развелось. Один житель поселка Малое Исаково, называя себя прорабом, предлагал услуги строительной бригады по возведению домов. Для пущей убедительности даже договоры заключал. Одна беда: получив предоплату, он «забывал» об обязательствах и исчезал поанглийски. Однако потратить чужие денежки ему помешали гурьевские оперативники. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение).

Обворовали родную фирму

Два работника предприятия, расположенного в нашем округе, решили поправить свое материальное положение за счет родного предприятия, претворив в жизнь схему по хищению его средств. Однако их действия были разоблачены сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями гурьевского ОМВД и регионального Следственного комитета.

Помогите следствию!

Полиция ищет виновных в поджоге православной часовни и купели в поселке Малиновка.

Любую информацию можно передать по телефонам: 8 (4012) 74-12-04, 301-400, 02 или 102, также по круглосуточному телефону «горячей линии»: 301-066.

Ксения БЛАГОВА
Фото: lopuhov.ucoz.ru

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK