Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Выкопали 20 кустов картофеля

27 июля 2012
 
Оперативная сводка криминальных происшествий Гурьевского района за неделю

Оперативная сводка криминальных происшествий Гурьевского района за неделю


Утром 13 июля в РОМВД поступило сообщение о том, что в пос. Высокое, в магазине Исаковского потребобщества открыто окно. Следственно-оперативная группа, срочно выехав по указанному адресу, установила, что неизвестный, отжав оконную решетку и разбив окно, незаконно проник в сельмаг. Аппетит у незваного гостя оказался весьма приличным: помимо винно-водочной и коньячной продукции различного ассортимента он похитил также колбасные изделия, сигареты, бытовую химию и парфюмерию. С места происшествия изъяты следственные материалы и след обуви, микрочастицы. Возможно, они помогут выйти на вора.

Верь - не верь в приметы, но 13 июля для гр. Т. действительно оказалось несчастливым: в пос. Светлое у него неизвестным образом пропало 50 тыс. руб.

67 лет уже минуло после окончания Великой Отечественной войны, но снаряды и мины той поры продолжают находить до сих пор. На днях снаряд времен ВОВ был обнаружен около городского стадиона в Гурьевске и оперативно вывезен.

Поздним вечером в 23 часа 13 июля была оформлена явка с повинной 22-летнего уроженца Калининграда, проживающего в пос. Славянское, гр. К., признавшегося в том, что в ночь с 7-го на 8 июля у него произошел конфликт с местным жителем гр. Т., в ходе которого он «нанес ему удары по лицу и бросил через себя». После инцидента, испугавшись ответственности за содеянное, К. отвез тело Т., не подававшего признаков жизни, к реке Преголя и спрятал его в камышах. Труп гр. Т. с многочисленными повреждениями в области головы и тела действительно был обнаружен в указанном месте около 21 часа 13 июля. По результатам судебно-медицинского исследования обнаружено, что смерть наступила от механической асфикции (утопления), однако, также обнаружена и закрытая черепно-мозговая травма. Совершивший данное преступление был ранее судим. С него взята подписка о невыезде.

За вором не усмотришь. Положив глаз на чужое добро, они найдут удобный момент, чтобы его украсть. У жительницы пос. Кумачево пропало различное имущество из гаража, расположенного во дворе дома, а житель пос. Орловка обнаружил пропажу стройматериалов с участка для подсобного хозяйства. Пострадал от незваных гостей и житель пос. Азовское: воры проникли в его сарай и похитили электрорубанок и электронаждак. А у гурьевчанки Т. неизвестные ночью выкопали с придомового земельного участка 20 кустов картофеля.

В пос. Родники на ул. Зеленой был задержан 29-летний гр. А., имевший при себе без цели сбыта 36 свертков смеси общим весом 1,18 грамма, содержащих наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкозеин, 6 – моноацетилморфин, что является крупным размером. По словам задержанного, всю эту «дурь» он незаконно приобрел на автобусной остановке в пос. Знаменск Гвардейского района. Наркотические средства изъяты сотрудниками полиции.

Гр. С., находясь в квартире своего знакомого в пос. Орловка, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья потерпевшего, открыто похитил у гр. К. 2 700 рублей. С нарушителя закона взята подписка о невыезде.

Зафиксированы еще два случая обнаружения денежной купюры достоинством 1 тыс. руб. с признаками подделки. Поэтому совет полицейских: будьте внимательны!

Неохраняемые новостройки – лакомый кусочек для воров. Они тащат с них практически все, что только можно унести или увезти. Со строящегося дома в пос. Матросово злоумышленники демонтировали и похитили два окна-стеклопакета.


Ольга ТЧАННИКОВА





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK