Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Попал в видеокадр!

5 мая 2011
 

Житель района зафиксировал правонарушителя на камеру мобильного телефона

Призыв руководителя районной АТИ Игоря Мануляка записывать госномера машин, хозяева которых выбрасывают мусор в неустановленных местах, был услышан. Некий неравнодушный молодой человек стал невольным свидетелем того, как из микроавтобуса, следовавшего по Окружной дороге, выбросили сначала один пакет мусора, потом другой. Многие, окажись в подобной ситуации, просто помянули того грязнулю недобрым словом, а вот юноша не стал попустительствовать правонарушителю и совершил гражданский поступок, зафиксировав это неприглядное действо на камеру своего мобильника. Затем он передал это наглядное свидетельство нарушения правил благоустройства Игорю Мануляку. Тот, в свою очередь, обратился в ГИБДД.

По госномеру автомашины сотрудники инспекции быстро определят нарушителя, которому теперь никак не «отвертеться» от заслуженного наказания.
 
Бывая в европейских странах, мы невольно подмечаем практически идеальную чистоту как в населённых пунктах, так и вдоль автострад. Достигается она в том числе и в результате активности местных жителей, которые не остаются безучастными, видя, как кто-то мусорит в общественном месте, и считают своим долгом сообщить о грязнулях в полицию. Хорошо бы и нам перенять эту традицию, так как только благодаря всеобщей нетерпимости к подобным правонарушениям и нам не стыдно будет перед гостями за свои города и посёлки.

Вручено 10 уведомлений

За минувшую неделю сотрудниками АТИ было выявлено пять несанкционированных свалок. Но одно дело обнаружить свалку, и совсем другое – её ликвидировать. Специалисты административно-технической инспекции сделали и то, и другое.

- Мы заставили собственников замусоренных территорий навести порядок, - по-военному кратко и чётко рассказывает Игорь Мануляк и, подытоживая результаты работы за неделю, сообщает, что районной АТИ вручены уведомления о выявленных нарушениях правил благоустройства семи юридическим и трём физическим лицам.

Напомним, что с 1 апреля этого года районная административно-техническая инспекция получила полномочия самостоятельно составлять протоколы об административных правонарушениях. 

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK