Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Тяжелое похмелье

19 июля 2012
 

Обзор криминальных происшествий Гурьевского района за неделю

  • На Южном обходе, в районе пересечения с ул. Дзержинского, произошло ДТП с участием автобуса «ПАЗ», принадлежащего ООО «Декоративные культуры». Водитель перевозил рабочих на это предприятие, но выбрал небезопасный боковой интервал и совершил наезд на припаркованный без нарушения ПДД полуприцеп. В результате дорожно-транспортного происшествия автобус опрокинулся на проезжую часть. Одна пассажирка погибла на месте, 14 человек получили различные телесные повреждения.
  • В РОМВД поступило заявление от гр. Т., сообщившего о том, что его обокрала знакомая - 30-летняя жительница района. А дело было так. Парочка распивала спиртные напитки в автомобиле «БМВ», принадлежащем потерпевшему. После «принятия на грудь» мужчина уснул. Похмелье оказалось тяжелым:  дама из салона авто исчезла. А вместе с ней также «исчезло» водительское удостоверение владельца машины, 15 евро и 3 250 рублей, находившиеся в бумажнике в кармане рубашки.
  • Гурьевчанка С. работает продавцом в одном местном магазине, расположенном на Калининградском шоссе. 9 июля около 16 часов она оставила свой мобильный телефон «Самсунг S-3600» на столе, рядом с кассой. Такой опрометчивый поступок ей дорого обошелся: кто-то очень быстро и ловко прибрал» его к рукам.
  • Еще одна кража мобильного телефона произошла 9 июля в пос. Низовье. Здесь один из учащихся колледжа отраслевых технологий оставил свой мобильный телефон «Самсунг» в комнате, где проживает, и отлучился на час, оставив дверь незапертой. Этого времени оказалось вполне достаточно для того, чтобы мобильник «испарился».
  • Пострадал от лихих людей и житель пос. Васильково: у него пропал автомобиль «Фольксваген-Гольф».
  • В этот же день у гурьевчанина Г., проживающего на ул. Фабричной, повредили автомобиль «Тойота».
  • А в ночь с 10 на 11 июля из автомобиля «Мерседес», припаркованного на ул. Заречной районного центра, пропали блоки управления автомобилем и документы на машину.
  • «Отметились» воры и в пос. Малое Исаково, где в ночь на 12 июля они сняли декоративную накладку на ручке передней правой двери с автомобиля «Мерседес», припаркованного рядом с домом.
  • А в пос. Храброво воры позарились на шлак. Мелочиться не стали. Заехали на территорию кочегарки на большегрузном автомобиле КамАЗ, загрузили добычу и были таковы.
  • В ночь на 12 июля неизвестные, разбив оконное стекло, проникли в баню, находящуюся во дворе строящегося дома на пер. Березовый в Гурьевске, и похитили бензиновый генератор, бензиновую косу и дисковую пилу. Стражи порядка сработали очень оперативно и быстро вышли на злоумышленника. В ходе обработки отпечатка части руки, изъятого с места происшествия, была получена информация о том, что он принадлежит гр. Д., проживающему в Гурьевске. В подвале дома этого 33-летнего мужчины был обнаружен похищенный генератор, а на садовом участке – бензиновая коса и дисковая пила. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.
  • Говорят, простота хуже воровства. Излишняя доверчивость боком вышла и жительнице Гурьевска, которая передала предоплату за перетяжку дивана неизвестному ей гражданину, но обещанную работу он так и не сделал.
  • В ночь на 12 июля в Гурьевске на ул. Гурьева, 2 а, произошло возгорание павильона «Торговый караван».
  • У жителя пос. Рыбное на веранде дома стоял монитор от компьютера. Веранда на замок не закрывается, чем и воспользовались злоумышленники, оставив хозяина без монитора.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK