Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Слышал, что можно застраховаться от потери рабочего места. Расскажите об этом подробнее

24 ноября 2015
 
На вопросы читателей отвечают юристы агентства «БРУНО и партнеры»:

Да, в России сегодня существует такая услуга. Право добровольного страхования на случай потери работы предусмотрено Законом РФ «О занятости населения РФ». Для этого необходимо заключить договор со страховой организацией. Объектом страхования от потери работы выступают имущественные интересы страхователя (работника), которые не могут быть реализованы в связи с отсутствием доходов, получаемых при обычных (планируемых) условиях. Страховая компания, оценивая риск непредвиденной потери источника доходов, имеет право исключить определенные категории работников, для которых установлен такой вид страхования. Часто к таким исключениям относятся работники, чей общий трудовой стаж не превышает 12 месяцев или 3 месяцев на последнем месте работы. Правилами могут быть предусмотрены дополнительные ограничения, связанные с возрастом, состоянием здоровья, полом, условиями проживания, профессиональной или иной деятельностью страхователя. Договор по данному виду страхования предусматривает особые условия наступления страхового случая - это прекращение трудовых отношений только по не зависящим от работника и работодателя причинам либо по инициативе работодателя. Инициатива работника может допускаться только в виде отказа от продолжения работы в связи с изменением условий труда (трудового договора) или в связи с переводом на работу в другую местность. На практике страховая сумма, выплачиваемая работнику при наступлении страхового случая, составляет от 6 до 12 ежемесячных зарплат.


Специалисты юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

Директор агентства - БРУНО Елена Владимировна.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 17 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны:
8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.
ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK