Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На крючок мошенникам не попалась

31 мая 2012
 

Оперативная сводка криминальных новостей Гурьевского района за неделю




  • На территории садоводческих обществ идет активное строительство не только небольших дачных домиков, но и добротных зданий для постоянного проживания. Такие новостройки держат под своим «прицелом» вороватые люди: здесь им всегда есть чем поживиться, благо электро- и стройинструменты никто домой не увозит, а новостройки ночью не охраняются, то есть преступному замыслу помехи не будет. Очередная кража произошла в СНТ «Служащий» в районе пос. Борисово. Неизвестные, вырезав оконный стеклопакет, незаконно проникли в строящийся дом и похитили бензиновый электрогенератор и шуруповерт. От визита незваных гостей пострадал и хозяин новостройки в пос. Поддубное. Здесь добычей воров стал электроинструмент - дрель, лобзик, пила.
  • 30-летняя Р., имеющая на иждивении девятилетнего ребенка, нигде не работала. Но жить-то на что-то нужно. Вот и украла она у своей односельчанки пенсионерки (в пос. Дорожный) золотые украшения на общую сумму 20 тыс. руб. Дамочка была ранее судима и вновь свернула на ту же кривую дорожку.
  • Житель Зеленоградска Г. припарковал свой автомобиль «Вольво» на ул. Придорожной в пос. Дорожное. По не выясненной пока причине произошло возгорание машины. А вот автомобиль «Пежо» гр. З., проживающей в пос. Новый, как установила следственно-оперативная группа, умышленно подожгли. Преступники совершили свое злодеяние в период с 8 часов вечера до 5 часов утра.
  • Пострадала от злого умысла и жительница пос. Орловка. Неизвестные спустили колеса на принадлежащем ей автомобиле «Рено Логан», припаркованном рядом с домом.
  • Неприятный инцидент произошел на территории гостиничного комплекса в пос. Шоссейное: здесь у жительницы Калининграда неизвестный похитил дорогой мобильный телефон.
  • Кражу мобильного телефона и 2 тыс. руб. из кабинета директора Низовского колледжа совершил житель этого же населенного пункта. Произошло это в конце марта. А через два месяца гр. К., которого, видно, так заела совесть, что он спать не мог, раскаялся в содеянном и повинился.
  • В РОМВД поступил сигнал о незаконной добыче песка в карьере в районе пос. Ушаково. По данному факту проводится проверка.
  • Житель пос. Авангардное гр. С., стремясь избежать ответственности, предложил инспектору ГИБДД 1 000 рублей в качестве взятки за несоставление административного протокола. Однако лейтенант полиции от незаконного вознаграждения отказался. Придется теперь гр. С. отвечать еще и за попытку подкупа должностного лица.
  • Злоумышленники «разводят» доверчивых людей, сообщая им по мобильному телефону о мнимых неприятностях, якобы произошедших с их родственниками, и просят их перечислить определенную сумму денег на указанный счет для решения проблемы. Иные попадаются в ловко раскинутые сети мошенников, но вот гр. К. на крючок нечестных людей не попалась. Деньги перечислять никуда не стала, но в полицию о происках мошенников сообщила.
  • 13-летний пацан пошел погулять на верхнее озеро г. Гурьевска и заблудился. Но слезы лить не стал, а набрал «02» и попросил помощи. Несовершеннолетнего
  • мальчугана нашли и передали родителям.
  • Жительница ст. Луговое-Новое, обнаружив пропажу своего автомобиля, сразу же сообщила об этом в полицию. Автомобиль был найден на той же улице, но
  • с разбитым задним боковым стеклом.У жительницы пос. Луговое другое несчастье: воры украли из ее автомобиля «Скания», припаркованного возле дома, автомагнитолу.
  • Трагически закончилось ДТП на автодороге Северный обход. Водитель автомобиля «Ман» допустил наезд на 11-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть дороги по ходу движения автомобиля. От полученных травм ребенок скончался.
  • В водоеме в районе ст. Светлое обнаружен труп мужчины. МЧС извлекла его на берег. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Скорее всего, мужчина, в возрасте 50-57 лет, утонул.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK