Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лошади «ушли» ночью

28 июня 2012
 

Оперативная сводка криминальных новостей Гурьевского района за неделю

  • Неизвестный мужчина среди бела дня ограбил жительницу пос. Храброво, «открыто похитив», как сообщается в сводке, блок сигарет «LD», причем произошло это рядом с домом по ул. А. Невского. Стражи порядка немедленно отреагировали на заявление пострадавшей и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность грабителя. Им оказался 26-летний житель Зеленоградского района. Дана ориентировка на его розыск.
  • Житель пос. Васильково в одночасье лишился гражданского паспорта, водительского удостоверения, страхового полиса и 26 тыс. рублей. Бумажник, в котором находились документы и деньги, «исчез» при неизвестных обстоятельствах.
  • Парковка автомобилей рядом с домом не гарантирует их сохранности. Злоумышленники вскрывают машины и в городе, и в небольших поселках. Очередной случай произошел в ночь на 21 июня в пос. Воробьево. Здесь неизвестные, сломав дверной замок, проникли в автомобиль «МАН» и похитили блок управления.
  • Пострадал от злоумышленников и житель пос. Васильково: из багажника его автомобиля «Тойота-Королла» пропали два раскладных стула и сумка с инструментами. Причем замок багажника оказался поврежден.
  • Не повезло и жительнице пос. Малове Исаково. Лихие люди, разбив ночью окно передней пассажирской двери, украли из салона ее автомобиля «Хюндай» автомагнитолу с выдвижным монитором.
  • А у жителя пос. Константиновка «железного коня» и вовсе угнали от дома. К счастью, дорогую пропажу удалось найти – в пос. Первомайском – и вернуть автомобиль «Форд» владельцу.
  • Однако преступники воруют не только «железных» лошадок – кладут глаз и на настоящих, живых. С пастбища пос. Матросово пропали три лошади – и тоже ночью. А в пос. Светлое неизвестные похитили четыре ловушки для пчел и один улей.
  • Пользоваться банковской кредитной картой удобно, но, как показывает практика, не всегда безопасно: можно пострадать из-за ловких мошенников. В подобную ситуацию попала жительница Гурьевска: кто-то снял деньги с ее банковской карты.
  • В гаражи не только машины ставят, но и хранят там инструменты. Воры об этом отлично знают и «заглядывают» сюда за поживой. На днях из гаража жительницы пос. Луговое они унесли электроинструменты.
  • Такая же «добыча» досталась и ворам, наведавшимся на стройплощадку в пос. Прибрежное.
  • На грядках поспевает первый урожай. Однако радует он не только счастливых владельцев «шести соток», любовно ухаживающих за своими «фазендами», но и воров, которые, палец о палец не ударив, нагло пожинают чужие плоды. В СНТ «Солярис» нечистые на руку люди собрали клубнику с дачных участков, оставив хозяев ни с чем. За легкой наживой тянутся воры и в другие СНТ. Иные дачникам уже хорошо знакомы. И они сообщают о таковых в полицию. Но у каждой грядки стража порядка не поставишь, потому и самим владельцам «шести соток» нужно проявлять бдительность.
  • На минувшей неделе был выявлен очередной факт подделки денежных купюр. На сей раз фальшивку достоинством 1 000 рублей обнаружила кассир Сбербанка в Васильково. Бдительность следует проявлять и гражданам, чтобы не попасться на удочку мошенникам.
  • 37-летний житель пос. Васильково, зайдя в гости к своему знакомому, украл у него наручные часы «Сейко» и мобильный телефон «Нокиа». Вот и привечай после этого таких корыстных людей!
  • В одной из квартир дома № 7 по ул. Фабричной произошло возгорание матраца (причина происшествия сейчас устанавливается). В огне погибла одиноко проживавшая и частично парализованная женщина.
  • В РОМВД поступило заявление жительницы пос. Васильково о том, что из ее квартиры неизвестные похитили золотые изделия на сумму 15,5 тыс. рублей.
  • На пульт дежурного РОМВД поступило сразу несколько сообщений – из пос. Первомайское, Моргуново, Васильково о нарушении правил выгула собак, в результате чего один пес покусал ребенка, другой – взрослого человека.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK