Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Судебных приставов взяли в… заложники

26 апреля 2012
 
Оперативная сводка криминальных новостей за неделю.

• Страшная находка – человеческий череп и нижняя челюсть с зубами – была обнаружена возле водно-моторного клуба «Дельфин» на расстоянии 300 метров от автодороги пос. Шоссейный – пос. Прибрежный.

При осмотре близлежащей территории оперативно-следственная группа нашла и другие останки, с фрагментами одежды, в которых помимо мобильного телефона и связки ключей было и водительское удостоверение. По нему и удалось установить личность погибшего, который, как выяснилось, находился в ро-
зыске.

• Гр. Т., проживающий в Гвардейском районе, имеет квартиру в пос. Высокое. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что в ней проживают посторонние лица! Откуда взялись незваные гости, выясняет участковый уполномоченный.

• За некоторыми покупателями нужен глаз да глаз. Один, к примеру, зашел в гурьевский магазин якобы за рыбой, а сам прикарманил две бутылки пива.

• Крайне неадекватно повела себя жительница пос. Петрово М., когда к ней явились судебные приставы, чтобы исполнить решение суда: взяла да и заперла их в своей квартире. Пришлось «заложникам» звонить в РОМВД и сообщать о таком прискорбном факте.

• Жительница пос. Отважное украсила свою придомовую территорию декоративными растениями, а сельхозживотные ее односельчанина, без присмотра гуляющие где им вздумается, их… съели.

• Одни, заботясь о красоте Гурьевска и комфорте местных жителей, благоустраивают его, другие эти усилия сводят на нет. Гр. С., к примеру, разобрал тротуарную плитку возле дома № 2 а по пер. Прудовому.

• Индивидуальный предприниматель, занимающийся автосервисом в пос. Добрино, огородил свою территорию, но охранников не нанимал. За что и поплатился: неизвестные разукомплектовали несколько автомобилей, сняв, в частности, блоки управления двигателем с автомобилей «Вольво», «Скания» и «Мерседес».

• В РОМВД поступило сообщение о том, что в Гурьевске, в переулке Западном, вырубаются деревья. В ходе оперативных мероприятий было установлено: данный участок, выделенный под строительство, находится в аренде у гр. Ш., который имеет порубочный билет на вырубку четырех деревьев.

• Житель Багратионовского района распивал спиртные напитки с малоизвестным мужчиной на автобусной остановке в пос. Лазовское. Выпивка закончилась плачевно: багратионовец получил ножевое ранение в область предплечья и попал в больницу.

• В пос. Победино, на ул. Лесной, 3, загорелась крыша сарая. При локализации пожара был обнаружен частично обгоревший труп местного жителя К., при жизни злоупотреблявшего спиртным. Выпивал он, как утверждают односельчане, и в день пожара. Предварительная причина возгорания – курение на сеновале.

• Житель пос. Светлый припарковал свой автомобиль «Фольксваген Транспортер» по месту жительства. А утром его не обнаружил. Пропажа нашлась в Калининграде, на ул. Судостроительной.

• В пос. Голубево неизвестный мужчина кавказской внешности сорвал с шеи местной жительницы золотую цепочку с кулоном в виде сердца, Что примечательно, произошло это ранним утром, между семью и восемью часами, и рядом с домом потерпевшей.

• В РОМВД поступило заявление от жителя пос. Большое Исаково о том, что в раздевалке местной школы у его сына пропал мобильный телефон «Нокиа».

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK