Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевске сгорела «шайба»!

19 июля 2012
 

Огонь уничтожил продовольственный магазин на ул. Гурьева

Это случилось неделю назад, в ночь с четверга на пятницу. Слава Богу, никто не пострадал, однако продавцы лишились работы, а хозяева - своего бизнеса. Несмотря на то, что очаг возгорания ликвидировали быстро, уничтожено все имущество: и оборудование, и продукты.

В последнее время к работе «шайбы», как называли гурьевчане этот магазин, были нарекания. Жители близлежащих домов жаловались, что здесь постоянно собираются компании нетрезвых людей, распивающих спиртные напитки прямо на улице, шумят, мусорят, устраивают драки. Раньше этот магазин работал круглосуточно, но затем торговая точка переключилась на режим работы до 24 часов, так как в ночное время, по новым законам, продавать алкоголь запрещено.

О подробностях случившегося рассказывает дознаватель райотдела Госпожнадзора Дмитрий БАСКОВ:

- В 3 часа 17 минут 13 июля на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре. Караул сразу же выехал на место - возле магазина он был уже через три минуты! Обнаружив скрытое пламя, сразу же подали рукав для тушения огня. Ровно через 14 минут сбили пламя, и пожар был потушен. Ликвидацией последствий специалисты занимались в течение всего дня.

Сотрудники Госпожнадзора и РОМВД провели обследование территории и опрос свидетелей. По словам продавца, которая ночевала в магазине и сторожила его, так как он не закрывался на замок, она услышала звук разбивающегося стекла и сразу вышла в торговый зал, чтобы узнать, в чем дело. Увидела огромное пламя, распространяющееся по потолку, выбежала на улицу, стала звать на помощь.

Специалисты Калининградской испытательной пожарной лаборатории с помощью специальных приборов исследовали очаг возгорания и установили причину пожара: на месте они наши следы горючей легковоспламеняющейся жидкости. По словам экспертов, сначала было разбито окно, куда и бросили это вещество. Рассматривались разные версии происшествия, но все указывает именно на поджог.

Сейчас в РОМВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK