Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В школу… «подшофе»

15 ноября 2012
 
В школу… «подшофе»

Хроника криминальных происшествий Гурьевского района за неделю

  • В пос. Храброво воры похитили из автомобиля «Сеат», припаркованного возле дома № 14 на ул. Гвардейской, автомагнитолу.
  • Аналогичное происшествие зафиксировано и в пос. Ласкино. Здесь неустановленное лицо также позарилось на чужую автомагнитолу, «выудив» ее из автомашины «Ауди-80», оставленной на ул. Луговой.
  • В Гурьевске от рук неизвестных пострадало МУП «Спутник». Какие-то ловкачи сняли с КамАЗа, принадлежащего этому предприятию, два аккумулятора.
  • В райцентре случилось и еще одно происшествие, связанное с «железным конем». Но на сей раз автомобиль «Фольксваген Пассат» пострадал не от рук грабителей: из-за неисправности электропроводки произошло его возгорание.
  • В неприятную историю попал житель Калининграда Ш., затеявший строительство в СНТ «Малиновка». Неустановленное лицо обманным путем завладело газосиликатными блоками со стройки.
  • «Постурожайный» сезон продолжается у дачных воров. В СНТ «Мирное» они прошлись сразу по нескольким участкам, и улов оказался «богатым». Среди похищенного имущества газовая и электрическая плиты, два стеклопакета, холодильник, мебель (12 стульев, два зеркала, светильник, люстра), два байковых одеяла, различный электроинструмент, водяной насос, газовый баллон, канистра с бензином. Не погнушались воры и кухонной посудой, прихватив из одного домика три кастрюли, чайник, 50-литровую пластиковую бочку. Прибрали к рукам и оставленный на хранение лук и чеснок.
  • 48-летний житель пос. Васильково Ф. незаконно проник в незакрытое помещение ООО «Мираторг-Запад» в пос. Невское, где он «прихватизировал» различный электроинструмент. Ущерб предприятия – более 20 тыс. рублей. В тот же день была оформлена явка с повинной гр. Ф., сознавшегося в содеянном.
  • Пьянство стало нашей национальной бедой. Тянутся к рюмке и детские руки. Так, на минувшей неделе двое несовершеннолетних подростков заявились в нетрезвом виде в… одну из школ района.
  • Жительница пос. Васильково произвела оплату авиабилетов на сумму 6 тыс. 55 рублей через банкомат магазина. Но денежные средства пропали. Каким образом? Ответ на этот вопрос должна дать произведенная проверка.
  • Владелец хозпостройки в пос. Шоссейное, видимо, так укрепил дверь, что отбил у вора всякую охоту ее ломать. Однако злоумышленника это все равно не остановило, и он нашел другой способ проникнуть в помещение – проломил стену! Добычей вора стал генератор стоимостью 10 тыс. рублей, погружной насос и удлинитель. Такую бы напористость да на благое дело!
  • Жительница пос. Осокино оставила свой автомобиль «Мазда» в поле, примерно в ста метрах от дома. В тот же день она обнаружила его сгоревшим.

По материалам
Гурьевского РОМВД
Ольга ТЧАННИКОВА.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK