Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Разули железного коня

15 марта 2012
 
Оперативная сводка криминальных новостей за неделю.

• Во всем следует соблюдать меру. В том числе и принимая лекарственные препараты. Их передозировка может и до больничной койки довести. Так случилось и с жительницей пос. Низовье гр. К.: она была госпитализирована в БСМП с диагнозом «отравление таблетками».

• Одни приезжают в гостевые дома отдохнуть, переночевать. Другие же не прочь и прихватить с собой то, что плохо лежит. Так, из гостевого домика в пос. Свободное была совершена кража электроинструмента.

• Для ловкого вора и замок на дверях не преграда. При удобном случае он и ограждение «стырит», что и сделали злоумышленники в начале марта в пос. Храброво: украли 17 столбов ограждения местной водонапорной башни.

• Ну и ну! А что еще можно сказать, узнав, что неизвестные лица начали строительство на чужом земельном участке. Придя в себя от подобного нахальства, хозяйка захваченного участка в пос. Луговое сразу же сообщила о том в РОМВД, надеясь, что стражи порядка поставят наглецов на место.

• Собака бывает кусачей. Об этом в очередной раз сообщили в РОМВД. На сей раз тревожный сигнал на пульт дежурного поступил из пос. Рассвет, где одного местного жителя покусала дворняжка.

• Гр. Ч. зашел по делам в администрацию Луговского поселения. И вот ведь какая незадача – потерял там кошелек.

• Житель пос. Васильково припарковал свой автомобиль «Субару» на территории гаражного общества в Большом Исаково. А ночью воры взяли да сняли с «железного коня» четыре колеса в сборе. О пропаже двух колес заявил в РОМВД и житель пос. Моршанское гр. А. У него воры «разукомплектовали» тракторный прицеп.

• Излишняя доверчивость вышла боком для несовершеннолетнего жителя пос. Константиновка М. Он катался на своем скутере по центральной улице поселка. Возле магазина к нему подошел незнакомец и попросил прокатиться. Добрый паренек, не заподозрив ничего неладного, уступил ему свой скутер. Тот сел на него – да и был таков. Однако мошенник недолго раскатывался на чужом транспортном средстве. Вечером того же дня он был задержан в областном центре на ул. А. Невского. Похитителем оказался нигде не работающий 17-летний калининградец.

• В результате дорожнотранспортных происшествий, случившихся за минувшую неделю, нескольким пострадавшим пришлось обращаться за медицинской помощью. Не обошлось, к сожалению, и без жертв. Таким трагическим исходом закончилось лобовое столкновение «БМВ Х-5» с «Мицубиси». Произошло оно в ночь с 7 на 8 марта на автодороге Калининград - Полесск. Водитель «БМВ» совершил лобовое столкновение, в результате которого на месте ДТП скончалось два человека.

• Количество ДТП со смертельным исходом пополнила и авария, случившаяся 10 марта. Житель пос. Ореховка, управляя «БМВ-520», не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. Машина от сильного столкновения загорелась, и водитель скончался на месте ДТП. Произошло оно между поселками Ореховка и Низовье.

• Поразительную беспечность проявляет владелец «Фольксвагена» (госномер Е 615 ЕН/39 РУС): он поставил свой автомобиль на территории одного предприятия в Гурьевске по ул. Безымянной и почему-то не спешит его забирать.

• Зарегистрирован очередной случай суицида в пос. Васильково. 54-летний местный житель гр. П. свел счеты с жизнью - повесился. Что толкнуло его на такой крайний шаг, неизвестно, предсмертной записки самоубийца не оставил, но со слов родственников установлено, что подобное намерение он высказывал неоднократно и все-таки привел его в действие.

• В квартире жителя пос. Рощино Г. не иначе как барабашка поселился. Иначе как еще объяснить тот загадочный факт, что из его квартиры в течение недели при неизвестных обстоятельствах исчезла часть мебели? При этом следов проникновения в жилище не обнаружено. Разгадкой этого интересного случая занимаются следователи РОМВД.

• Добыча янтаря – дело прибыльное, потому и не редеют ряды тех, кто незаконно занимается таким промыслом. 11 марта в поле около пос. Храброво был задержан житель Зеленоградского района, производивший разработку почвы с целью добычи янтаря на экскаваторе без госномеров.

• Житель пос. Рощино Б. отлучился из дому на каких-то полчаса. Однако злоумышленникам и этого времени хватило на то, чтобы отжать оконную раму, забраться в квартиру и похитить набор инструментов и 7 тыс. рублей.

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK