Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Машина как объект охоты

13 января 2013
 
Оперативная сводка криминальных происшествий в Гурьевском районе за неделю

Оперативная сводка криминальных происшествий в Гурьевском районе за неделю

  • Первый же день нового года принес жительнице Лугового Ш. неприятный сюрприз: кто-то угнал ее автомобиль «Фольксваген Пассат», припаркованный во дворе дома. В совершении преступления подозревается 23-летний житель соседнего Рощино.
  • Лишился своего «железного коня» и житель пос. Васильково: его «Мерседес» также стоял возле дома, но угонщиков это не остановило.
  • Еще один автомобиль, «Опель Аскона», похитили опять же со двора дома - в пос. Горловка.
  • Не обнаружил на привычном месте свою машину и владелец «Мерседеса-123», проживающий на территории ДВМК «Дельфин». Однако эту пропажу следственно-оперативная группа нашла быстро: автомобиль был обнаружен в Мамоново и передан счастливому владельцу.
  • Также пострадал хозяин и другого «Мерседеса» - из пос. Шоссейное. Правда, его машину не угнали, а разбили на ней заднее ветровое стекло.
  • 2 января на Окружной дороге около автосервиса «12 вольт» 36-летний житель Балтийска, ранее судимый, угрожал применить насилие в отношении инспектора ДПС ОГИБДД по Гурьевскому району. Хулиган задержан, у него изъят нож.
  • В ночь с 4 на 5 января неизвестный проник на охраняемую автостоянку в пос. Невское. В итоге вор снял с двух «МАНов» блоки управления, с «Ивеко» - навигатор, с еще одного авто - DVD-плеер. Общий ущерб составил 809 тыс. (!) рублей.
  • Гурьевский владелец автомобиля «Дэу» беспечно оставил в машине навигатор, чем сразу же воспользовались неизвестные, похитив столь необходимый водителю прибор.
  • На разворотном кольце пос. Борисово был обнаружен автомобиль «Рено Мастер» с признаками угона. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин.
  • В гаражном обществе «Геолог» в пос. Большое Исаково был вскрыт бокс № 55, из которого воры увели «Фольксваген Пассат». В тот же день машина нашлась в пос. Храброво и была передана владельцу.
  • В пос. Добрино, на сеновале возле своего дома повесился 26-летний мужчина, ранее неоднократно высказывавший намерение покончить жизнь самоубийством. В предсмертной записке он просил у всех прощения.
  • В пос. Луговое неизвестный проник в хозпостройку во дворе дома на ул. 70 лет Октября и похитил угловую шлифовальную машинку, шлифовальный станок, циркулярную и обычную электропилы, причинив хозяину ущерб на общую сумму 8 350 руб.
  • На автодороге Калининград - Нестеров сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ГАЗ, водитель которого перевозил 3,5 кубометров дров без документов.
  • Практически одновременно два бдительных гражданина сообщили в РОМВД о бесхозных автомобилях. Один из них, «Форд Эскорт», стоял возле пос. Матросово, другой, «Опель Корса», - в Большом Исаково, на пересечении ул. Янтарной и Славянской. Сотрудники ГИБДД проводят проверку.

По материалам Гурьевского РОМВД
подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK