Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Миллион за 11 минут

2 ноября 2012
 


Хроника криминальных происшествий за неделю

  • Всего один час потребовался ловкому воришке, для того чтобы выставить стекло веранды и таким образом забраться в квартиру гр. Т., жительницы пос. Добрино. Незваный гость прежде всего позарился на продукты питания - килограммовый батон колбасы «Молочная», столько же свиных сарделек, ведерко майонеза, 2 л растительного масла, гранулированный бульон «Роллтон». Не равнодушен оказался злоумышленник и к сигаретам – «прихватил» три пачки LD, - а также к приглянувшимся ему кожаным мужским туфлям. В совершении данного преступления подозреваются воспитанники школы-интерната 13 и 14 лет.
  • Мобильные телефоны попрежнему «в цене» у тех, кто зарится на чужое добро. За минувшую неделю в РОМВД поступило несколько заявлений о пропаже такой необходимой всем нам вещицы. В частности, подобный «полтергейст» случился в лицее пос. Васильково, где мобильный телефон исчез из кабинета начального класса, и в офисе ООО «Молочное подворье».
  • 22-летняя девушка, приехавшая на маршрутном автобусе в пос. Лесное, позвонила своему знакомому. Тот выехал ее встретить, однако найти девушку ему не удалось. Не отвечал и ее мобильный телефон. Дома знакомой также не оказалось. Заподозрив неладное, близкие невесть куда запропастившейся родственницы стали искать ее по всему поселку. И нашли: в укромном месте недалеко от местного магазина. По словам девушки, она была изнасилована. Насильник к тому же оказался еще и грабителем – украл у своей жертвы мобильный телефон, золотую цепочку с крестиком, серьги, кольцо и деньги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан гр. Узбекистана, проживающий в вагончике в пос. Малое Лесное, откуда были изъяты пропавшие вещи девушки.
  • Утро 24 октября преподнесло неприятный сюрприз сразу двум автовладельцам, проживающим на ул. Шатурской в пос. Васильково. У одного неизвестные повредили автомобиль «Опель Астра», а другой и вовсе не обнаружил свою машину «Ниссан Санни-1,6 SLX» на привычном месте. Еще один автомобиль, причем в неисправном состоянии, был похищен со двора дома в пос. Родники. В тот же день «Ниссан», угнанный из Васильково, был обнаружен. В угоне подозревается житель Неманского района, с которого взята подписка о невыезде.
  • 25 октября в 16 часов 6 минут сработала сигнализация на охраняемом объекте в пос. Большое Исаково. Через 11 минут группа немедленного реагирования частного охранного предприятия прибыла на место и обнаружила, что в дом действительно проникли неизвестные и учтроили там беспорядок. Как выяснилось позже, воры проникли в дом, отжав двери стеклопакета. «Улов» оказался очень богатым – цифровой фотоаппарат, планшетный персональный компьютер, двое мужских золотых часов стоимостью 200 и 400 тыс. рублей, золотые сережки с бриллиантами, деньги, гладкоствольное охотничье ружье, травматический пистолет и другое имущество на общую сумму 939 тыс. 600 рублей.
  • Злоумышленников, проникнувших в магазин пос. Васильково, интересовало только спиртное. Но не абы какое, а исключительно коньяк и виски. А еще сигареты – и тоже самые «элитные». Итог кражи – 9 бутылок коньяка, две – виски, 10 пачек сигарет.
  • В ночь на 26 октября в Гурьевске, на ул. Прохладной произошло возгорание автомобиля «Пежо». Каких-либо угроз хозяину машины не поступало. Ущерб составил 800 тыс. рублей.
  • Еще одно возгорание – торговой палатки на ул. Ленина в Гурьевске – произошло на следующий день. Причина – поджог.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK