Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Нерадивый водитель заплатил штраф и за свой счёт вывез мусор

21 апреля 2011
 

Урок для других

Оценив активность административно-технической инспекции, неравнодушные жители района постоянно сообщают её руководителю Игорю Мануляку о новых несанкционированных свалках, растущих по вине нерадивых водителей, вываливающих содержимое кузовов своих машин в разных укромных местечках неподалеку от автотрассы.

Одна такая свалка выросла в одночасье в Большеисаковском сельском поселении неподалёку от окружной дороги напротив поворота на Малое Исаково, ведущей к складам воинской части. Выявить злоумышленника, высыпавшего мусор в неположенном месте, к сожалению, не удалось. Но зато у АТИ нашлись здесь добровольные помощники, пообещавшие записывать номера машин, повторяющих подобное нарушение, и фиксировать действо на мобильный телефон.

Потянули за ниточку - нашли виновника

Однако административно-техническая инспекция умеет находить ниточку, потянув за которую удаётся выйти на тех, кто бездумно загрязняет территорию района. Расскажем только об одном таком случае. На днях Игорь Николаевич совместно с представителями администрации Кутузовского сельского поселения выехал по звонку местных жителей в пос. Малое Васильково, недалеко от которого недавно «выросла» несанкционированная свалка мусора. Проверяющим удалось найти там обрывки документов, по которым они быстро вычислили, какой организации мог принадлежать вывезенный мусор. К чести руководства этого предприятия они оперативно разобрались в некрасивой истории и нашли горе-водителя, поленившегося ехать на полигон ТБО и нашедшего, как он считал, подходящее местечко для свалки. Но – очень сильно просчитался. Руководство предприятия не только оштрафовало «сметливого» шофёра, но и заставило его за свой счёт собрать и вывезти вываленный им мусор туда, куда полагается. Пример, достойный подражания!

Объединим усилия

- Хотелось бы надеяться, - говорит Игорь Николаевич, - что этот случай послужит хорошим уроком для других подобных водителей, сгружающих мусор не там, где положено, а там, где им вздумается.

Руководитель АТИ со страниц газеты благодарит неравнодушных жителей района, сообщающих о несанкционированных свалках. Напоминая читателям «районки» свой номер телефона, 76-67-25, Игорь Николаевич убедительно просит записывать номера машин, вываливающих мусор в неположенном месте, а по возможности, и фиксировать сам факт нарушения закона на мобильный телефон. Только объединив усилия и заняв непримиримую позицию к тем, кто загрязняет природу и нашу территорию, мы сделаем наш общий дом чище, избавив его от несанкционированных свалок.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK